Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Общественная молодежная палата ждет активных молодых людей!

Общественная молодежная палата ждет активных молодых людей!

8 октября 2020 в 15:52
Категории: Новости

Общественная молодежная палата ждет активных молодых людей!Общественная молодежная палата ждет активных молодых людей!

В Серове стартовал набор шестого созыва молодежной палаты при Думе Серовского городского округа. Что нужно потенциальному кандидату и как стать частью политической жизни города – расскажем в следующем сюжете.

Молодежным инициативам на территории округа каждый месяц уделяется не мало внимания. Идейных молодых людей поддерживают на разных уровнях – от проведения спортивных мероприятий до участия в серьезных проектах, которые направлены на улучшение территории родного города. Для того, чтобы собрать молодых активистов вместе, несколько лет назад был создан совещательный орган управления – Общественная молодежная палата при думе Серовского городского округа. К слову, в этом месяце возможность попасть в ряды людей, которые влияют на развитие и жизнь округа, появилась у всех серовских молодых активистов. В начале октября стартовал конкурсный отбор кандидатов в члены Общественной молодежной палаты VI созыва.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «В 2020 году заканчивается срок полномочий очередного созыва молодежной палаты и сейчас формируется новый состав. В состав общественной молодежной палаты входит 25 человек – это молодые граждане в возрасте от 14 до 25 лет, проживающих на территории Серовского городского округа. 5 членов общественной молодежной палаты выбираются из предыдущего созыва, 5 кандидатов выдвигаются на обсуждение думы Серовского городского округа от градообразующих предприятий и 15 представителей могут заявиться в качестве конкурсной основы.»

Для того, чтобы попасть в конкурсный отбор, кандидаты должны заполнить анкету, написать эссе на тему «Наиболее значимые проблемы молодежи нашего муниципального образования и возможные пути их решения» и предоставить рекомендации от руководства учебного учреждения или с места работы. Подробную информацию вы сможете найти на страницах «Дома молодежи» в социальных сетях.

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, ДИРЕКТОР МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Если ты активный деятельный общественник, лидер или волонтер и хочешь изменить свой город, а также внести вклад в развитие Серовского городского округа, то тебе обязательно нужно заявиться на конкурс в Общественную молодежную палату. Все материалы собираются до 23 октября включительно, а далее начинает работать комиссия, которая будет обрабатывать представленные эссе. Сам конкурс планируется в конце октября.»

Чтобы поучаствовать в отборе в Общественную молодежную палату VI созыва, успевайте предоставить эссе и информацию о себе до 23 октября включительно. Сделать это можно обратившись в Дом молодежи по адресу ул. Льва Толстого, 30 или отправить анкету и эссе на почту, которую видите на экране.

МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»
Г.СЕРОВ, УЛ.ЛЬВА ТОЛСТОГО, 30
ТЕЛ: 8(34385) 9-83-40
е-mail: mbudmserov@gmail.com



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.