Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Получить консультацию специалистов ПФР можно по телефону горячей линии, услуги ПФР – в МФЦ

Получить консультацию специалистов ПФР можно по телефону горячей линии, услуги ПФР – в МФЦ

7 октября 2020 в 15:53
Категории: Новости

Получить консультацию специалистов ПФР можно по телефону горячей линии, услуги ПФР – в МФЦПолучить консультацию специалистов ПФР можно по телефону горячей линии, услуги ПФР – в МФЦ

В Серовском отделении пенсионного фонда России рассказали о важных изменениях и дополнениях в законодательстве. В следующем сюжете подробнее.

С сентября этого года получить консультацию специалистов отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области можно по многоканальному телефону горячей линии: 8-800-600-03-89. Жители области, как отмечают в ПФР, активно используют эту возможность. Так, ежемесячно специалисты Пенсионного фонда таким способом консультируют более 6 тысяч человек. 

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «По данному телефону горячей линии граждане могут получить оперативную консультацию как по общим вопросам, находящимся в компетенции ПФР, так и информацию, относящуюся к персональным данным. Информация, относящаяся к персональным данным, предоставляется гражданину после идентификации личности при наличии кодового слова». 

Также в ПФР сообщают, что в настоящее время Пенсионный фонд России оказывает гражданам 29 видов государственных услуг, 19 из них можно получить, обратившись в многофункциональные центры. 

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Самые востребованные государственные услуги ПФР через МФЦ: получение СНИЛС онлайн и выдача справок о размере пенсии и социальных выплат, а также новая услуга по приему заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов». 

Записаться на прием в МФЦ можно на сайте многофункционального центра, здесь же можно ознакомиться и с полным перечнем услуг Пенсионного фонда, предоставляемых в МФЦ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.