Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовская полиция вновь контролирует соблюдение масочного режима

Серовская полиция вновь контролирует соблюдение масочного режима

6 октября 2020 в 15:07
Категории: Новости

Серовская полиция вновь контролирует соблюдение масочного режимаСеровская полиция вновь контролирует соблюдение масочного режима

В соответствии с Указом губернатора, сотрудники полиции усилят контроль за соблюдением масочного режима. Рейдовые мероприятия уже начались. Как не нарваться на штраф, расскажем в следующем выпуске. 

Указом губернатора Свердловской области 5 октября вновь усилен контроль за соблюдением гражданами ограничительных мер, масочного режима, в частности. Это вызвано сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и по-прежнему напряженной обстановкой с новой коронавирусной инфекцией. А потому сотрудники полиции вновь вышли в рейды. Так, стражи порядка проверяют выполнение гражданами требований при посещении общественных мест, нахождении в общественном транспорте. Ответственность за невыполнение сегодня обозначена в статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. Начиная от предупреждения и заканчивая штрафом до 30 тысяч рублей для граждан, 50 – для должностных лиц и предпринимателей, 300 – для юридических лиц.

Начальник пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что при виде человека без средств защиты, сотрудники полиции обязаны корректно попросить надеть маску. Если гражданин прислушался к законному требованию силовиков, никаких дополнительных мер воздействия к нему применяться не будет. Штрафные санкции будут в обязательном порядке применяться лишь к тем нарушителям, которые проигнорируют просьбу.  С начала пандемии органами внутренних дел уже составлено порядка 30 тысяч административных протоколов на общую сумму штрафов свыше 26 миллионов рублей. – подчеркивает Валерий Горелых.

В Серове к ответственности привлечены сотни граждан. В ходе рейдов, сотрудники полиции также обращают внимание на езе одну важную тему – меры безопасности при использовании банковских карт. Вручают и размещают в транспортных средствах предупреждающие памятки, созданные МВД, Банком и Генпрокуратурой России.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.