Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Евгений Куйвашев передал медучреждениям Свердловской области 28 новых автомобилей скорой помощи. В том числе и в Серов

Евгений Куйвашев передал медучреждениям Свердловской области 28 новых автомобилей скорой помощи. В том числе и в Серов

6 октября 2020 в 15:08
Категории: Новости

Евгений Куйвашев передал медучреждениям Свердловской области 28 новых автомобилей скорой помощиЕвгений Куйвашев передал медучреждениям Свердловской области 28 новых автомобилей скорой помощи

Еще 28 автомобилей было передано губернатором Свердловской области в медицинские учреждения региона. Новая техника прибыла, в том числе, и в Серов. Подробности далее.

Губернатор Евгений Куйвашев 2 октября передал медицинским учреждениями, работающим в муниципалитетах Свердловской области, 28 новых автомобилей скорой помощи класса В. Это третья партия техники, переданная больницам региона, за год. Машины закуплены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «К сожалению, пандемия никуда не ушла. Нам нужно будет активно работать и противодействовать вирусу. Эти машины должны оказать действенную помощь. Еще раз хочу выразить слова благодарности, желаю всем здоровья, успехов и знайте, что мы всегда рядом, будем помогать, отвечать вашим запросам.»

Отмечается, что Свердловска я области входит в число российских лидеров по уровню обеспеченности спецавтотехникой. За пять лет удалось вдвое сократить долю устаревших автомобилей. По словам главы региона, эта работа будет продолжена. В новой партии — восемь автомобилей Ford, 16 марки ГАЗ и четыре УАЗа. Машины скорой помощи отправились в 18 муниципалитетов Свердловской области, в том числе и в Серов, а также города-соседи Карпинск и Верхотурье. По словам главного врача станции Скорой медицинской помощи Ольги Бец, сейчас решается вопрос с документами и новый автомобиль готовится выйти на линию.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.