Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Военно-патриотические учреждения округа отметили Знаменем победы

Военно-патриотические учреждения округа отметили Знаменем победы

5 октября 2020 в 17:45
Категории: Новости

Военно-патриотические учреждения округа отметили Знаменем победыВоенно-патриотические учреждения округа отметили Знаменем победы

В Серовский исторический музей сегодня торжественно передана копия знамени Победы. Знамя пополнит постоянную экспозицию и станет частью экскурсий для подрастающего поколения. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Патриотические клубы Северного управленческого округа отметили в рамках региональной акции «Знамя Победы», которую организовали Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, администрация Северного управленческого округа и региональный центр патриотического воспитания. Среди 16 организаций Знамя победы получили и 6 учреждений Серовского городского округа.

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Мы довольны тем, что видят нашу работу и ее оценивают. Для нас копия знамя победы — это достойная награда. В Серовском городском округе действительно ведется системная активная работа по патриотическому направлению. Идет взаимодействие с советом ветеранов, муниципальными образовательными организациями, учреждениями культуры и молодежной политики и нашими градообразующими предприятиями. Любое учреждение нашего города принимает активное участие в мероприятиях патриотической направленности.»

В числе лучших — управление культуры и молодежной политики Серовского городского округа, военно-патриотический клуб «Русские Витязи», центр детского творчества, центр «Эдельвейс», серовский медицинский колледж и школа № 20. Воспитанники этих организаций являются победителями городских и областных мероприятий, где создают и реализуют гражданско-патриотические проекты, а также участвуют в многочисленных акциях.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ: «В январе наш колледж участвовал во всероссийской акции «Блокадный хлеб». С января у нас реализуется президентский гранд «Эвакогоспиталь Великой Отечественной войны» и мы приглашали к нам на экскурсию ребят из школ, а сейчас мы реализацию этого проекта проводим в онлайн режиме. У нас записаны видеоролики, проводятся онлайн-экскурсии. Работа идет. Хочется добавить, что наши студенты ежегодно принимают участие в работе волонтеров-спасателей аквапарка «Геленджик» и лагеря «Артек», а на базе нашего учреждения создано местное отделение безопасности жизнедеятельности и спасательных работ.»

КОЛЯ, НА КИСЕЛЬ ПОСТАВЬ АРХИВ ОТ 27.01.2020 АКЦИЯ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»: «Стоит сказать, что военно-патриотическое воспитание на территории округа не теряет актуальность. Ежегодно клубы принимают в свои ряды новичков, которые готовы осваивать азы военной подготовки и защищать свой город на серьезных мероприятиях. По словам руководителей военно-патриотических клубов Серова, такая подготовка и времяпровождение не чужда даже девочкам.»

НИКОЛАЙ КРОПОТИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «РУССКИЕ ВИТЯЗИ»: «Есть такое понятие преемственность, когда ребята уже 3 и 4 года посещают клуб. Они берут под свое крыло ребят с начальной школы и ставят задачу довести их до своего уровня при выходе из школы. Молодежь не теряется в этом плане. У меня половина клуба – это девчонки, а вторая – парни. Военная атрибутика есть не везде, это отдушина для детей, которые учатся в школе. Разборка автомата и одевание средств защиты, стрельба их интересует. Особенно, рукопашный бой. На территории села им некуда пойти, только заниматься этими видами.»

АЛЕКСЕЙ ГРЕБЕНКИН, ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «ВИТЯЗЬ»: «Ребята к нам приходят со всех школ города, в том числе и с «Русских витязей» после 9 класса. Те, кто приходят в младших классах вместе с нами взрослеют и ходят ни один год. По окончанию они поступают в высшие учебные заведения, институты или академии. Девушки тоже поступают, например, в академию МЧС в Екатеринбурге. Все ребята на хорошем счету, они нашли свой жизненный путь. Мы им присваиваем звания, у них хорошее портфолио, много грамот и медалей. Они на хорошем счету везде.»

Отметим, что учебный год только начинается, а значит, мы еще не раз расскажем о успехах воспитанников военно-патриотических клубов на городских и областных мероприятиях.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.