Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Статьи / Голубков Дмитрий Аркадьевич: карьерная лестница и достижения

Голубков Дмитрий Аркадьевич: карьерная лестница и достижения

1 октября 2020 в 16:26
Категории: Статьи

Голубков Дмитрий Аркадьевич – заслуженный управленец и отличный инженер. Его призвание передалось от родителей. Родился будущий главный газовик в 1972 году в московской семье. Он с детства демонстрировал завидную целеустремленность, неоднократно становился победителем в олимпиадах по таким сложным предметам, как физика и математика. Профессию Дмитрий Голубков получал в МАИ.

Первые карьерные шаги

Первую должность Голубков получил в ОАО «Акрон». Сегодня это одно из самых крупных предприятий по производству минеральных удобрений. Продукция последнего поставляется не только по России, но и в заграничные страны. Именно здесь молодой специалист приобретал опыт и профессиональное становление руководителя.

Дмитрий Аркадьевич прошел немалый путь по карьерной лестнице – от обычного специалиста до вице-президента. Он являлся также членом правления предприятия. В ОАО «Акрон» Голубков проработал 16 лет.

Уже имея хорошую работу, Дмитрий продолжал совершенствоваться. В 2002 году ему удалось получить второй диплом о высшем образовании. В ГУУ он окончил курс «Менеджмент организации». Спустя еще девять лет Голубков получил степень МВА в престижном учебном учреждении Швейцарии.

Эксперты отмечают, что успешность ОАО «Акрон» — во многом заслуга Дмитрия Аркадьевича. Будучи вице-президентом, он прилагал массу усилий, использовал имеющиеся знания, чтобы увеличить рынок сбыта, сделать отечественного производителя узнаваемым, максимально повысить его репутацию. Сейчас компания продолжает процветать, развиваться, укреплять политические и экономические связи страны.

Генеральный директор «Мособлгаз»

Эту должность Дмитрий Аркадьевич Голубков получил в 2012 году. Она стала для него наградой за отменные лидерские, личные качества и профессиональные заслуги. Кроме того, по сегодняшний день он сохранил членство в совете директоров.

Новое место работы открыло перед Дмитрием горизонты для очередных свершений. Здесь он также проявил себя хорошим лидером. Благодаря его решениям улучшилась жизнь почти каждого гражданина. Не секрет, что порядка 10 лет назад газовая отрасль находилась в плачевном состоянии. В некоторых населенных пунктах отсутствовала газификация. Существующая газотранспортная система была устаревшей, так как не модернизировалась со времен СССР.

Вступив в должность главного газовика, Дмитрий заметно поправил дела, расширил абонентскую базу. Численность последней сейчас составляет свыше трех миллионов хозяйств.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.