Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Тренировка от чемпиона: Павел Тренихин вновь встретился с серовскими хоккеистами, уже на обновленном стадионе

Тренировка от чемпиона: Павел Тренихин вновь встретился с серовскими хоккеистами, уже на обновленном стадионе

30 сентября 2020 в 15:06
Категории: Новости

Тренировка от чемпиона: Павел Тренихин встретился с серовскими хоккеистами на обновленном стадионеТренировка от чемпиона: Павел Тренихин встретился с серовскими хоккеистами на обновленном стадионе

Беговым практикам серовских хоккеистов накануне учил прославленный земляк Павел Тренихин. На обновленном стадионе легкоатлет поделился своим опытом и пожелал спортсменам успехов в сезоне. Наша съемочная группа тоже присутствовала на мастер-классе

ПАВЕЛ ТРЕНИХИН, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2012 ГОДА: «Мы с ребятами уже не первый раз работаем. Сейчас дал им общую разминку. Нестандартно то, что будут просто элементы из легкой атлетики для их общего саморазвития».

Такая встреча, как тренировка с мастером спорта международного класса, участником Олимпийских игр, чемпионом Европы по легкой атлетике Павлом Тренихиным – для ребят всегда бесценный опыт, мощная физическая подзарядка и, конечно, это сильный живой пример достижения самых высот в спорте, поэтому – поставленные задачи юные хоккеисты стараются выполнять, выкладываясь на все 100 процентов. Вообще, подготовка к новым играм у хоккейной команды «Металлург» набирает обороты, ведь уже буквально на днях серовчанам предстоят новые хоккейные баталии. 

АЛЕКСАНДР ПОДИЛЬКО, ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»-2004-2005 ГГ.: «Только начинается спортивный сезон у нас. Идет подготовка пока. Вообще, мы в «Веселом бору» провели две смены, там готовились, и, конечно, по приезду из «Веселого бора» встали на лед и вышли уже на обновленный стадион, что, конечно, не может не радовать. Есть, где ребятам побегать, поускоряться, что для хоккеистов необходимо. С Павлом Тренихиным мы уже не первый раз сотрудничаем. Мы хорошо общаемся, и, если есть возможность у него принять участие в нашем тренировочном процессе, мы с удовольствием его ждем. Ребята его уже знают. Он даже отслеживает наши игры, болеет за нас. Это здорово, что есть такая возможность с таким человеком, чемпионом Европы, повстречаться».

КИРИЛЛ АНТОНОВ, КАПИТАН ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»-2004-2005 ГГ.: «Конечно, мы знакомы с Павлом Тренихиным. Нам очень приятно, что он проводит тренировки, потому что он очень хорошо все объясняет, показывает, очень легко. Нам остается лишь сделать это. Дорожки на новом стадионе очень хорошие, очень удобно стало стартовать, бегать». 

Вообще, надо сказать, тренировки у хоккеистов – многочасовые, и – 6 дней в неделю, т.е. выходной только один. Надо стараться, и работать на результат! Впереди – игры!

АЛЕКСАНДР ПОДИЛЬКО, ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»-2004-2005 ГГ.: «Как правило, с 17 ч. они приходят сюда, начинается предледовая разминка, подготовка. В какие-то дни есть тренажерный зал. Если позволяет погода, конечно, выходим на улицу, делаем разминочные упражнения, специфические упражнения для хоккеистов. Физическую форму поддерживаем. Затем выходим на лед, и после тренировки у нас обязательно идет заминка. Т.е. порядка трех часов ребята полноценно занимаются. А ближайшая игра состоится 3-4 октября, принимаем на домашней арене команду «Кедр» из г. Новоуральск».  

Итак, следите за расписанием игр серовских хоккеистов, и, конечно, приходите поддержать спортсменов! Но не забывайте, что действуют ограничительные меры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.