Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Более 30 уголовных дел о нетрезвом вождении направлены из полиции в суд. Стражи порядка привели несколько примеров задержаний.

Более 30 уголовных дел о нетрезвом вождении направлены из полиции в суд. Стражи порядка привели несколько примеров задержаний.

30 сентября 2020 в 15:03
Категории: Новости

Более 30 уголовных дел о нетрезвом вождении направлены в суд. Несколько примеров задержанийБолее 30 уголовных дел о нетрезвом вождении направлены в суд. Несколько примеров задержаний

Более 30 уголовных дел о нетрезвом вождении направлены из отдела дознания полиции в суд. Подробностями задержаний злостных нарушителей Правил дорожного движения, стражи порядка поделились с нами.

В мае в отдел полиции Серова обратился неравнодушный гражданин, который сообщил, что по улице Лесозаводская микрорайона Завокзальный двигается трактор, водитель которого находится в состоянии опьянения. Мужчина, местный житель 1986 года рождения, управляющий габаритным транспортом, был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД. При этом, он не сразу отреагировал на законное требование представителей власти. В ходе проверки выяснилось, что мужчина находится в состоянии опьянения. Как пояснил стражам порядка – перед тем, как сесть за руль он выпил литр вина и пиво, поехал на тракторе в магазин за добавкой, а после приобретения возвращался домой. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. На лицо были явные признаки опьянения – навязчивый запах алкоголя, нарушение речи. В итоге стражи порядка выяснили, что в декабре 2019-го мужчина уже был осужден за нетрезвое вождение, причем, по уголовной статье, а значит и это был не первый случай. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права на управление транспортным средством на полтора года. И вот, в мае 2020 года он, как говорится, наступает на те же грабли. Уголовное дело за повторное задержание в состоянии алкогольного опьянения расследовано и передано в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Еще один пример подобных задержаний.

В конце августа сотрудниками Госавтоинспекции в поселке Металлургов был остановлен автомобиль «Хендай- Акцент» под управлением местного жителя 1992 года рождения. Как установили полицейские, в июне 2018 водитель привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение и был лишен прав на управление автомобилем сроком на полтора года. После получения водительского удостоверения желание полихачить на автомобиле в состоянии опьянения взяло верх, и мужчина вновь сел пьяным за руль. В отношении него за повторное противоправное деяние возбуждено уголовное дело. Статья влечет за собой целый ряд негативных последствий. Возможно – штраф либо обязательные работы, либо принудительные работы, либо лишение свободы сроком до 2 лет. А потому стражи порядка на дорогах призывают не игнорировать призывы к здравомыслию и не подвергать опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.