Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Путешествие в Москву! 40 учащихся детской школы искусств Серова побывали в столице

Путешествие в Москву! 40 учащихся детской школы искусств Серова побывали в столице

29 сентября 2020 в 15:05
Категории: Новости

Путешествие в Москву! 40 учащихся детской школы искусств Серова побывали в столицеПутешествие в Москву! 40 учащихся детской школы искусств Серова побывали в столице

Насыщенная экскурсионная программа ждала серовчан в Москве! С 22 по 25 сентября 40 лучших учащихся детской школы искусств поучаствовали в туре «Моя Москва» в рамках федерального проекта «Творческие люди». Расходы на организацию путешествия взял на себя бюджет, родители ребят платили только за билеты до столицы. О насыщенной поездке в следующем сюжете.

С 22 по 25 сентября творческая делегация из 40 лучших учащихся детской школы искусств Серова и сопровождающих их педагогов побывала в Москве. Тур «Моя Москва» стал возможен благодаря федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Важно, что финансовая сторона вопроса была закрыта за счет средств федерального бюджета. Родители оплачивали только дорогу до Москвы. Серовчан в аэропорту встретили экскурсоводы и сразу начали знакомство со столицей. Первый день серовчан прошел в автобусной и пешеходной обзорных экскурсиях. Ребята познакомились с историей основных архитектурных сооружений столицы. Побывали на Воробьевых горах, посмотрели на величественную «сталинскую высотку» — МГУ, познакомились и с современным деловым районом «Москва-Сити», после чего отправились в сердце столицы – в Александровский сад и на Красную площадь. Вечером серовчан ждала экскурсия по музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Во второй день — новый марафон: музей военной формы, музей изобразительных искусств им. Пушкина, Третьяковская галерея и, пожалуй, самое интересное для учащихся детской школы искусств — Российский национальный музей музыки. На третий день ребят ждала поездка в Сергиев Посад для осмотра архитектурного ансамбля Троице-Сергиевской Лавры. Вечером, вернувшись в Москву, серовчане отправились в музей «Бункер-42». Заключительный день поездки был посвящен неспешным прогулкам по ВДНХ и экскурсии в интерактивном парке «Россия — моя история». В своем фильме о поездке, ребята поделились впечатлениями от каждого дня путешествия.

КОНСТАНТИН САФИН: «Поездка запомнилась насыщенной программой. Погода солнечная, дождей не было, к счастью. Много гуляли.

ТАСИСИЯ ЕВДОКИМОВА: «Поездка запомнилась красивыми достопримечательностями, красивыми площадями и закатами.»

АЛЕКСЕЙ СТАРИЦЫН: «Благодарю организаторов за такую поездку, впечатлил бункер, мы посмотрели, как взрывается атомная бомба. И узнали о своей стране много нового.»

УЛЬЯНА КИСЛИЦИНА: «Много музеев, очень понравилось. Сейчас мы на ВДНХ, здесь очень красиво. В отеле было уютно. Очень рада, что меня выбрали на эту поездку. Хотелось бы еще на пару дней остаться.»

ДАРЬЯ ДОЛГИХ: «В музее Победы было интересно, в Сергиев Посад запомнится поездка, а еще – музей музыки!»

АЛЕВТИНА РЕУТОВА: «Гид очень интересно рассказывала, в отеле было хорошо, отлично кормили. Поездка запомнится на всю жизнь, было незабываемо.

АЛЕНА МОЛОКОВА: «Каждый день запомнился, каждая экскурсия была уникальна. Поразила величественность построек в Сергиевом Посаде. Благодарю организаторов, все отлично.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.