Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воспитанники детского сада №38 «Елочка» поздравили воспитателей с Днем дошкольного работника

Воспитанники детского сада №38 «Елочка» поздравили воспитателей с Днем дошкольного работника

28 сентября 2020 в 17:24
Категории: Новости

Воспитанники детского сада №38 «Елочка» поздравили воспитателей с Днем дошкольного работникаВоспитанники детского сада №38 «Елочка» поздравили воспитателей с Днем дошкольного работника

Специалисты дошкольного образования накануне отметили свой профессиональный праздник. Людей, которые посвятили годы своей жизни на воспитание самых маленьких жителей Серова поздравляли коллеги, а также сами воспитанники и их родители.

Ценность и уникальность профессии дошкольного работника очень сложно передать в одном сюжете. Ведь именно эти люди учат на первый взгляд простым вещам, следят за безопасностью малышей и утирают слезы, если что-то пошло не так, пока родители работают или занимаются важными для семьи делами. Быть дошкольным работником — это ежедневный и очень кропотливый труд, который требует большой самоотдачи и постоянного развития. Не удивительно, что ежегодно заслуги воспитателей, музыкальных руководителей, поваров, младших воспитателей и других сотрудников дошкольных учреждений округа чествуют на торжественных мероприятиях, посвященных их профессиональному празднику. Например, в детском саду №38 «Елочка» в преддверии Дня дошкольного работника дети, их родители и воспитатели подготовили праздничный концерт.

АНЖЕЛА ШУКЛИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 38 «ЕЛОЧКА»: «27 сентября в России отмечается день всех работников детского сада. Сегодня в нашем детском саду также состоится это праздник, правда пройдет он в особых условиях – с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Дети подготовили для любимых воспитателей праздничный концерт.»

В детском саду «Елочка» ежедневно отдают свою любовь и тепло детям 26 педагогов, которые своим примером доказали, что быть дошкольным работником – это, конечно же, не просто работа, а призвание. Например, воспитатель подготовительной группы «Колокольчики» Надежда Киселева вспоминает, что еще в школе любила помогать первой классной руководительнице и проводила небольшие занятия с самыми маленькими школьниками. Сегодня у Надежды 23-летний стаж работы воспитателем в детском саду и она признается, что не представляет жизни без любимых воспитанников.

НАДЕЖДА КИСЕЛЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №38 «ЕЛОЧКА»: «Это было страшно. Когда я пришла после колледжа и меня поставили основным воспитателем – это было страшно. Все-таки это большая ответственность и важно, что ты даешь детям и какими знаниями они от тебя уходят. Когда в детях видишь результат, особенно в подготовительной группе, то приходишь домой и понимаешь, что не зря провел время в этой группе. Я в детях стараюсь видеть человека, чтобы он таким же вышел в люди, и стараюсь воспитывать личность.»

О большой любви к детям и воспитании в себе терпения говорят и те дошкольные работники, кто совсем недавно познакомился со своими первыми воспитанниками.

ОЛЬГА МОСУНОВА, ПОДМЕННЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №38 «ЕЛОЧКА»: «Смотреть, как ребята выступают – это дорогого стоит. Когда вы с ними учитесь и вместе стараетесь иногда плакать хочется. Эта работа требует терпения и большой любви к детям. Без этого воспитатель не сможет работать. Если нет этих качеств – будет очень тяжело.»

ЕКАТЕРИНА ШАЙМОРДАНОВНА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №38 «ЕЛОЧКА»: «Мне моя работа очень нравится. Сюда попала младшим воспитателем, но потом доучилась в колледже и стала воспитателем. Я очень люблю детей и нисколько не пожалела, что отдаю себя всю детям.»

Настолько большая любовь к своим воспитанникам и бесконечная теплота, которую воспитатели дарят своим малышам, конечно же, не остается в стороне. Дети, в свою очередь, привязываются к воспитателям и стараются радовать первыми большими успехами. Накануне на празднике, который подготовили малыши, воспитателей удивляли песнями, интересными сценками и стихами. Также всех сотрудников отметили почетными грамотами и благодарственные письмами. Поскольку в этом году дошкольным работникам округа не удалось собраться вместе в честь профессионального праздника, сотрудники «Елочки» не упустили возможность поздравить коллег с очень важным для них днем.

ОЛЬГА МОСУНОВА, ПОДМЕННЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №38 «ЕЛОЧКА»: «От всей души поздравляю воспитателей и всех дошкольных работников. Это тяжелая работа, но она – одна из важнейших.»

ЕКАТЕРИНА ШАЙМОРДАНОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №38 «ЕЛОЧКА»: «С радостью поздравляю своих коллег с этим праздником – Днем дошкольного работника. Желаю им успехов в профессии, чтобы продолжали любить детишек.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.