Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В школах города прошло посвящение в первоклассники

В школах города прошло посвящение в первоклассники

28 сентября 2020 в 16:57
Категории: Новости

В школах города прошло посвящение в первоклассникиВ школах города прошло посвящение в первоклассники

Традиционное посвящение в первоклассники в этом году состоялось в ином формате. Вместо большой встречи на главной городской площади, праздник состоялся в каждом классе отдельно. Наша съемочная группа побывала в школе № 14 и в следующем сюжете поделится подробностями.

Ежегодно для ребят, которые впервые переступили порог школы, проводят очень важный праздник – посвящение в первоклассники. Традиционно мероприятие проходит на Преображенской площади, где собираются школьники всего города, а также преподаватели и родители. В этом году посвящение прошло в особых условиях – из-за ограничительных мер, действующих на территории города, классные руководители первоклассников провели праздник индивидуально для каждого класса. Например, учащиеся 1Д школы №14 отправились в интерактивное путешествие в страну знаний.

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 1Д КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №14: «Мы отправимся в путешествие в страну знаний. Пройдем несколько разных станций, а одна из первоклассниц споет песенку про волшебника-недоучку. Все ребята попробуют своим силы на разных станциях. Праздник обещает быть веселым.»

И какой же праздник без подарков? На этот раз управление образования округа предоставило новоиспеченным первоклассникам полезные подарки – световозвращающие значки. А вот за удостоверение юного пешехода, который знает все правила дорожного движения ребятам пришлось побороться и ответить на вопросы о безопасности на дороге. К слову, как показала викторина, юные пешеходы отлично разбираются в ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Сентябрь подходит к концу, а значит первоклассники посещают школы уже целый месяц. За это время они познакомились с первыми учебными предметами, правилами поведения на уроке и переменах и даже получили свои первые оценки за работу в классе и дома. Одним словом, впечатлений от начала учебного года – много!

ГЛЕБ ГУРОВСКИХ, УЧЕНИК 1Д КЛАССА ШКОЛЫ №14: «Прописи у нас уже начались. У нас такие новые большие тетрадки по русскому языку. Это очень интересно. А еще у нас был букварь. Там нам сказали, что надо обвести буквы, которые знает. А так мы уже прописи пишем и даже с Ксюшей один раз дома сделали один урок вместе.»

АННА РЫЧКОВА, УЧЕНИЦА 1Д КЛАССА ШКОЛЫ №14: «Мы изучаем животных, буквы, знаки по математики. У нас идет окружающий мир, математика, русский и литературное чтение. Я научилась красиво писать в прописях и писать знаки.»

ВЛАДИМИР БОЯРШИНОВ, УЧЕНИК 1Д КЛАССА ШКОЛЫ №14: «Мне нравится делать уроки. Еще мне нравится слушать учителя. У нас хорошая учительница и я подружился с Аней. Мы проходим букварь и животных. Еще бы хотел научиться быть умным и сильным.»

По словам классного руководителя первоклассников Елены Игоревны, сейчас для ребят важно не только делать первые успехи в учебе, но и научиться взаимодействовать друг с другом. За первый месяц обучения первоклассники уже успели завести себе школьных друзей, с которыми, возможно, их ждет очень длинная дорога, длиной в 9 и даже 11 лет.

ЕЛЕНА КИРИЛЛОВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 1Д КЛАССА НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №14: «Ребята, конечно же, учатся дружить, общаться друг с другом. Им это очень нравится. Они с радостью приходят в школу и уже нашли новых друзей. Я думаю, что на протяжении всей начальной школы мы будем ежедневно знакомиться и узнавать друг друга. Также, каждый раз мы проводим праздники на которых ребята узнают друг друга. Их это очень объединяет.»

Для самых маленьких серовских школьников только начинается увлекательный путь в мир знаний. Совсем скоро ребята начнут делиться своими первыми большими достижениями и еще не раз проявят себя на городских и областных конкурсах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.