Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Полицейские и судебные приставы напоминают о долгах

Полицейские и судебные приставы напоминают о долгах

28 сентября 2020 в 16:56
Категории: Новости

Полицейские и судебные приставы напоминают о долгахПолицейские и судебные приставы напоминают о долгах

«Узнай о своих долгах» – такую акцию для серовчан провели сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов. Подробнее расскажем в следующем сюжете.

В совместный рейд накануне вышли сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Федеральной службы судебных приставов, на парковке одного из крупных торговых объектов города они напомнили серовчанам о долгах по административным штрафам и санкциях за неуплату. Желающие могли узнать о своих задолженностях, о наличии ограничения на право выезда за пределы России, а также получить консультацию об оплате уже имеющейся задолженности. Всю эту информацию можно получить в любое время на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов или Госавтоинспекции. Такой сервис предлагает и портал «Госуслуги». По информации стражей порядка, с начала 2020 года составлено порядка 350 административных материалов за просрочку по оплате штрафа.

ОЛЕСЯ ШУТАНОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОР ДПС ГИБДД: «Госавтоинспекция города Серова напоминает, что в соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.​ За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.