Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В библиотеке им.Мамина-Сибиряка открылась выставка работ серовской художницы

В библиотеке им.Мамина-Сибиряка открылась выставка работ серовской художницы

25 сентября 2020 в 17:32
Категории: Новости

В библиотеке им.Мамина-Сибиряка открылась выставка работ серовской художницыВ библиотеке им.Мамина-Сибиряка открылась выставка работ серовской художницы

Знаменательный день! Именно так говорит коллектив центральной городской библиотеки, где накануне состоялись первые мероприятия после долгого перерыва. В следующем сюжете поделимся подробностями.

В Центральной городской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка наконец-то можно увидеть долгожданных читателей. После долгого перерыва виртуальный концертный зал библиотеки вновь запускает программы и творческие встречи. Одним из приятных событий в честь открытия станет выставка работ Елены Григорьевны Волошиной – серовской художницы, которая создает копии картин знаменитых авторов.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Ее работы – это копии картин знаменитых художников. Тема перекликается с виртуальным концертным залом в том, что мы будем слушать музыку наших знаменитых артистов и композиторов, посещать концерты филармонии не выходя за пределы библиотеки. Точно также Елена Григорьевна с помощью своих картин позволяет нам прикоснуться к большому искусству не выезжая из Серова. Все же далеко не у всех есть возможность посещать вернисажи в больших городах и выставки, а она нам такую возможность дает.»

Благодаря работам Елены Волошиной мы можем из «глубинки» прикоснуться к миру большого искусства. Вы увидите копии работ голландских и российских художников, сотрудники библиотеки проведут для каждого читателя мини-экскурсию, а также вы сможете приобрести понравившимися работы. Напоминаем, что выставка работ Елены Волошиной продлится до конца октября и познакомиться с ней вы сможете в часы работы библиотеки им.Мамина-Сибиряка.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.