Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовских механиков - С Днем машиностроителя!

Серовских механиков — С Днем машиностроителя!

25 сентября 2020 в 17:37
Категории: Новости

Серовских механиков - С Днем машиностроителя!Серовских механиков — С Днем машиностроителя!

Серовские механики готовятся отмечать свой профессиональный праздник – День машиностроителя. Сегодня на предприятии состоялось торжественное собрание, где наград были удостоены работники производства. Смотрим.

День машиностроителя – один из самых известных и популярных праздников в нашей стране. В России действует более 2000 крупных и средних предприятий машиностроения. В этой сфере трудится около 4 миллионов человек. Коллектив Серовского механического завода, который сегодня по традиции отметил свой профессиональный праздник торжественным мероприятием, — это более тысячи механиков. И, конечно, все они — люди   особые – талантливые, трудолюбивые, ответственные. Лучшим представителям предприятия, также по традиции, предоставляется право

внесения Заводского знамени. В этом году — это токарь ремонтно-инструментального цеха №45 Роман Прокошин. Роман Владимирович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. А его имя внесено в Книгу Почета Серовского городского округа. Также такой чести удостоены ведущий специалист отдела сбыта, председатель молодежной организации предприятия Елена Андреева и инженер-технолог технологической службы Андрей Мельчаков. Благодаря серовским механикам, завод ежегодно выполняет важные задачи по выпуску инструмента для нефтяников, геологоразведчиков и шахтеров. Огромный вклад в укрепление военной мощи нашей страны заводчане вносят, изготовляя оборонную продукцию. За честный труд и ответственное выполнение всех производственных задач коллектив завода поблагодарил и поздравил с Днем машиностроителя генеральный директор предприятия Александр Никитин.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Дорогие ветераны! Уважаемые заводчане! Я в этот день хочу вас поздравить с праздником, с Днем машиностроителя! Я надеюсь, что мы все вместе сделаем все, что необходимо, чтобы крепить обороноспособность страны. И мы это делаем! Всем крепкого здоровья желаю, счастья, успехов и удачи в делах, конечно, семейного благополучия. Я хочу вас всех поблагодарить за ваш труд. Спасибо вам огромное, с праздником!».

О высоких достижениях серовских механиков известно не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Это прозвучало и в теплых поздравлениях почетных гостей – руководителей Северного и Серовского округов, Думы, представителей Законодательного собрания Свердловской области, которые отметили также важную роль Серовского механического завода как социального партнера.   

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Все мы знаем, что Серовский механический завод – это высокопрофессиональное предприятие, развивающееся предприятие, коллектив, который славится своими добрыми традициями, которые не только сохраняются, но и развиваются. Это предприятие, которое является одним из главных социальных партнеров Северного управленческого округа». 

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От имени главы Серовского городского округа и администрации округа разрешите поздравить вас с профессиональным праздником, Днем машиностроителя! Сегодня Серовский механический завод – по праву флагман отечественного машиностроения. Для нас особо ценно то социальное партнерство, которое сложилось между городом и заводом. Хотелось бы пожелать предприятию процветания, а всем работникам и вашим семьям – здоровья. С праздником!».

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Безусловно, машиностроение – одна из ведущих отраслей в экономике. И, безусловно, ваш завод является другом жителей Серовского городского округа, участвует во всех общественных мероприятиях, в жизни города. Я с большим удовольствием и с гордостью хочу передать вам самые добрые поздравления от депутатов Серовского городского округа. Вашему предприятию – процветания, дальнейшего роста и сохранения такого замечательного, прекрасного коллектива!».   

Одни из самых приятных моментов торжества – вручение высоких наград лучшим представителям заводского коллектива. Среди них – награды Госкорпорации «Ростех»,  акционерного общества «Технодинамика» — управляющей организации АО «НПК «Техмаш», Губернатора Свердловской области, министерства промышленности и науки, Законодательного собрания Свердловской области, Главы Серовского городского округа, администрации и Думы. А также — Почетный диплом администрации Северного управленческого округа — Александру Александровичу Никитину.

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Это от большого уважения, благодарности, и большое вам спасибо, Александр Александрович, что Вы – такой правильный руководитель, и ваше предприятие, замечательно развивающееся предприятие, думаю, обречено на успех!».

На торжественном собрании в честь Дня машиностроителя также были вручены награды Сюза предприятий оборонных отраслей промышленности, и звание «Почетный ветеран». Громкими аплодисментами сопровождались все поздравления в адрес серовских механиков, которые за свой ответственный, плодотворный труд удостоены заслуженных наград.

ОЛЬГА ВЕКШИНА, МАСТЕР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ЦЕХА №9 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я уже на заводе 20 лет работаю. Коллектив у нас хороший, работаем все вместе, отношения нормальные. Сегодня, конечно, праздничное настроение. Приятно получить награды. Уже поздравили половину у нас вчера на заводе, в цехе, и желаю всем так же продолжать работать!».

АЛЕКСАНДР ШЕФЕР, ОПЕРАТОР СТАНКОВ С ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА №14 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Проработал я 43 года. Коллектив очень дружный, сплоченный. Очень нравится работать. Работа вообще привлекательная. Я желаю коллективу, чтобы завод продолжал также трудиться. Всем здоровья, успехов, всего самого наилучшего!».  

По доброй традиции в День машиностроителя с особым почетом и уважением на заводе всегда чествуют ветеранов предприятия. И сегодня их также приветствовали громкими аплодисментами, со словами благодарности и признательности. Ну, а в завершение торжественного мероприятия, в честь всех машиностроителей прозвучал Гимн завода в исполнении мастера ремонтно-строительного участка Никиты Узлова.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.