Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Проведенной работой довольны!» Депутаты Думы СГО побывали на объектах биологической водоочистки

«Проведенной работой довольны!» Депутаты Думы СГО побывали на объектах биологической водоочистки

24 сентября 2020 в 17:05
Категории: Новости

«Проведенной работой довольны!». Депутаты Думы СГО побывали на объектах биологической водоочистки«Проведенной работой довольны!». Депутаты Думы СГО побывали на объектах биологической водоочистки

Депутаты Думы Серовского городского округа побывали на очистных сооружениях. Как они оценили реализацию масштабного проекта, на который было затрачено около 400 миллионов, расскажем далее.

Ознакомиться с технологической цепочкой и взглянуть на огромные резервуары с активным илом отправились накануне депутаты Думы Серовского городского округа, в их числе и производственники Александр Орлов, Виктор Рахманов и Ильдус Шаймуратов. На заседаниях вопрос реализации проекта реконструкции городских очистных сооружений поднимался часто. Народные избранники пристально следили за строительством, работы велись около шести лет и обошлись в 400 миллионов рублей. Особенно депутатов впечатлили два участка – цех механического обезвоживания осадка и отстойник, в котором можно увидеть конечный результат очистки сточных вод.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Находимся сейчас в конечной точке очистки, смотрим на бассейн, в который вытекает абсолютно чистая вода. Если сравнить, что видели изначально, то понятно, что цель реконструкции достигнута. Причем, общими усилиями – администрации, строителей, персонала очистных сооружений. Есть вопросы к качеству по нескольким параметрам, но самое главное – коллектив реально понимает, что еще нужно сделать для достижения идеально чистой воды.»

Несмотря на кристальную визуальную чистоту, сегодня достигнуты не все требуемые показатели по предельно допустимой концентрации. А значит – есть перспектива развития масштабного технического сооружения. Видимый эффект в вопросах экологии достигается не сразу, но по оценкам специалистов обслуживающей компании «Сигнал», качество воды улучшилось в десятки раз, а по ряду показателей уровень очистки достигает 96%.

АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Экологические вопросы, самые злободневные – они затратные, видимый эффект приносят не сразу, но это нужное дело для будущих поколений.»

Реализацией проекта народные избранники остались довольны. Отмечают, что результат стоил всех переживаний и трудностей, возникших в период реализации.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.