Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Улица Каляева – открыта! Можно смело выстраивать свой маршрут по обновленному участку дороги

Улица Каляева – открыта! Можно смело выстраивать свой маршрут по обновленному участку дороги

21 сентября 2020 в 17:02
Категории: Новости

Улица Каляева – открыта! Можно смело выстраивать свой маршрут по обновленному участку дорогиУлица Каляева – открыта! Можно смело выстраивать свой маршрут по обновленному участку дороги

Движение по улице Каляева вновь открыто. Завершился ремонт на многострадальном участке от Красноармейской до Пржевальского. Строители провели комплексные работы по обустройству не только проезжей части, но и тротуаров. В следующем сюжете подробнее.

Спустя почти 2 месяца по улице Каляева завершились ремонтные работы. Сегодня жители микрорайона Восточный и автолюбители, которые выстраивают свой маршрут по этому участку, успели оценить новое асфальтовое покрытие, тротуары и подъездные пути к жилым домам. Итоги масштабной работы оценил и глава округа Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Улиц достаточно много в этом году сделано. Самое главное, что мы делаем очень много тротуаров и ограждений. Это то, на что в прошлые годы не всегда хватало средств и возможностей. За безопасность сейчас мы в первую очередь. Посмотрите, сколько здесь пешеходов. Сейчас стала удобно и комфортно стало ходить по улице и, конечно, мы другие улицы разгрузили. Думаю и магазины будут работать лучше, народ же будет к ним подъезжать. Для мелкого бизнеса это тоже будет хорошо.»

К слову, отремонтированную дорогу по улице Каляева оценят и родители детей, которые посещают детские сады «Жемчужинка» и «Дельфинчик». Теперь к детским садам открыты подъезды и будет удобно добираться по новым оборудованным тротуарам.

ЕЛЕНА ЖЕЛВАКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №25 «ДЕЛЬФИНЧИК»: «Оба наших детских сада «Дельфинчик» и «Жемчужинка» расположены на улице Каляева и подъезды для машин, которые привозят продукты, игрушки и такие актуальные на сегодняшний день санитайзеры тоже выходят на улицу Каляева. Сейчас в связи с тем, что дорога отремонтирована так красиво и качественно, я уверена, что доставка будет быстрой и в свои сроки происходить. Кроме того, большинство наших воспитанников проживают на территории Восточного микрорайона. Детские сады находятся в шаговой доступности и многие родители с детьми идут в садики пешком. По таким дорожкам будет очень удобно и безопасно добираться до детского сада.»

Напомним, что проект по ремонту улицы Каляева на участке от Красноармейской до Пржевальского был утвержден еще 2 года назад, но средства на ремонт дорожного полотна протяженностью 950 метров были выделены только в 2020 году. Работы было не мало: дорожники выполнили ремонт тротуаров, положили новое дорожное покрытие толщиной 7 сантиметров и оборудовали подъезды к жилым и частным домам. Также была выполнена замена бордюрного камня и оборудованы газоны. Ремонтные работы обошлись администрации округа почти в 15 миллионов рублей. Сезонные дорожные работы подходят к концу. Также в планах дорожников начать ремонт по улице Паровозников.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ МКУ «УКС»: «Подготовительные работы сейчас ведутся. Там возникает проблемный вопрос, что по проекту заложены работы по замене водопроводных труб и ремонт устройства системных труб. Нужно перекапывать дорогу в нескольких местах, чтобы закладывать резервные трубы под водопровод. Также по проекту пройдет установка бордюрного камня, который уже завезли. Планируем начать с участка по Визе. Если все позволит, то в планах заасфальтировать участок от НГЧ до Визе. Это порядка 1 километра.»

По словам начальника отдела по благоустройству и содержанию улично-дорожной сети, сегодня работы по улице Паровозников полностью зависят от погодных условий. Остальная часть работ на участке от Визе до территории мясокомбината, а также устройство газонов и тротуаров, нанесение разметки и установка дорожных знаком на данном участке в плане на 2021 год.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.