Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сквер ДК «Надеждинский» открыт!

Сквер ДК «Надеждинский» открыт!

21 сентября 2020 в 17:04
Категории: Новости

Сквер ДК «Надеждинский» открыт!Сквер ДК «Надеждинский» открыт!

Сквер дома культуры «Надеждинский» принял первых гостей! Как об объекте отзываются жители поселка Энергетиков и как свою работу оценивают сами строители, расскажем в следующем сюжете

Долгожданным событием стало праздничное открытие одного из масштабных реконструированных городских объектов – сквера ДК «Надеждинский». Эту территорию за Домом культуры в поселке Энергетиков, благоустроенную на радость всем местным жителям, сразу же заполнили девчонки и мальчишки, их родители, бабушки и дедушки. Приехали на открытие и почетные гости. Действительно, в этот день чувствовалось самая добрая и праздничная атмосфера столь радостного, прекрасного вечера!   

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Наконец-то мы с вами дождались, особенно рады дети, этот сквер, эту площадку, в рамках проекта, формирование городской среды. Действительно, был разработан проект. За счет местного, областного, федерального бюджета была эта площадка построена. Спасибо генподрядчику ООО «Русстрой», который в срок это смог сделать. Я думаю, и старшее поколение, и дети, ребята любого возраста, здесь смогут найти для себя, действительно, некое притяжение. Тот смех, который мы сейчас слышим, ради этого мы вместе и работали. Здесь – видеокамеры, освещение, поэтому, я думаю, это будет безопасное круглосуточное место. Всем отличного настроения! Гуляйте, отдыхайте и наслаждайтесь всей этой красотой. С праздником, с открытием сквера вас!».  

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, что сегодня для нас всех праздник. Открывается такая прекрасная площадка, на которой будет интересно, конечно же, нашим маленьким жителям. Но я думаю, что и старшее поколение тоже оценит этот благоустроенный сквер. Все вы помните, в каком он был состоянии, и вот, благодаря национальному проекту «Комфортная городская среда», партийному проекту «Единой России» реализован вот такой масштабный проект. Здесь и малые формы, детские, игровые. Это все, конечно же, было предложение общественности. Я очень благодарен жителям, кто участвовал в разработке этого проекта, кто его рассматривал. Я хочу вас поздравить, поблагодарить подрядчика, администрацию и всех вас, кто сегодня сюда пришел на это торжественное открытие. С праздником, с открытием сквера!». 

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это все создавалось благодаря усилиям очень многих людей. Конечно, прежде всего, хотелось бы поблагодарить администрацию во главе с Сизиковым Василием Витальевичем. Я знаю, сколько нужно было пройти, чтобы этот проект пошел в жизнь. Конечно, большое спасибо и подрядчику за то, что они так творчески, с душой и сердцем подошли к строительству этой территории».    

Громкими аплодисментами встречали жители поселка представителей подрядной организации «Русстрой», которые, конечно же, вместе со всеми приняли участие во всеобщем празднике – торжественном открытии сквера ДК «Надеждинский».   

РУСЛАН ДВОРЕЦКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «РУССТРОЙ»: «Я поздравляю всех с приобретением такого замечательного парка, такой замечательной территории. Современной, многофункциональной, которая, я убежден, станет центром притяжения жителей. Я бы в первую очередь хотел поблагодарить руководство города в лице главы Сизикова Василия Витальевича, без которого реализация проекта была бы невозможна, который организовал финансирование строительства этого объекта, который лично приезжал на объект, контролировал ход производства работ. Также я бы хотел выразить благодарность нашему заказчику – УКСу».  

Вместе с добрыми пожеланиями и поздравлениями звучало на празднике и еще одно главное пожелание – чтобы жители берегли эту красоту, этот прекрасный сквер, место отдыха и активных занятий для всех детей и взрослых. 

АЛЕКСАНДР КОЧУРОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ООО «РУССТРОЙ»: «Я даже волнуюсь сегодня, первый день открытия такого комплекса! Дай Бог, еще построим не один в нашем городе. Здесь есть тропа приключений. Есть спортивный тренажерный комплекс. Следующая зона – там постарше дети могут играть, и самые маленькие – это там, где качели, карусели. Хотелось бы обратиться, в первую очередь, к родителям, чтобы был контроль, приходили с детьми. Самое главное – чтобы берегли, потому что строили все с душой!».  

С каким восторгом и азартом детвора атаковала все, что сделали для них, действительно, с душой и большим сердцем взрослые, — это, на самом деле, просто не передать словами! Мальчишки и девчонки вволю набегались по всей территории с игровым комплексом, попробовав установленные здесь всевозможные развлечения. Родители отмечали и современное резиновое покрытие для удобства и безопасности маленьких гостей, и видеонаблюдение, и новое освещение, и лавочки для отдыха посетителей сквера. Множество случившихся изменений на данной территории вызвали самое большое одобрение и детворы, и старших жителей поселка. 

ВИКА И ЕВА: «Нам весело. Мы подруги. Нравится концерт, нравится площадка, горки, лазалки, вообще, класс!».

СТЕПАН: «Тут очень здорово, очень хорошо! Есть батуты, горки, много лазалок. Это нам нужно! Тут можно всем детям быть. Тут все сделано, и, если ты упадешь, будет не больно!».

ЯРОСЛАВ И САВЕЛИЙ: «Нравятся лазалки, скамеечки и многое другое. Пришли с друзьями. Больше всего нравится лазалка. Здесь очень красиво все сделано».

НАТАЛЬЯ И ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА: «Мы ждали это очень долго! Играть было негде. В город, бывает, выехать нет возможности. Сейчас очень рады! Будем, наверное, каждый день ходить сюда. Дети все время заняты будут. Будут гулять, играть. Есть теперь для них развлечения! Это очень хорошо!». 

Приятные впечатления оставил и замечательный концерт на новой летней эстраде, которая стала еще одним подарком в рамках реконструкции, поэтому у всех, действительно, было прекрасное настроение праздника. С открытием нового сквера, добавим, территория возле Дома культуры «Надеждинский» теперь имеет полностью завершенный благоустроенный вид. И это тоже — исторический момент в жизни города.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.