Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Как серовчане отметили День безопасности пациента?

Как серовчане отметили День безопасности пациента?

21 сентября 2020 в 17:05
Категории: Новости

Как серовчане отметили День безопасности пациента?Как серовчане отметили День безопасности пациента?

Оранжевым светом по всей стране загорелись мемориальные объекты, посвященные подвигам медиков. Акцию приурочили ко Дню безопасности пациента. Серов тоже присоединился.

На сегодняшний день здравоохранение переживает свой самый большой кризис в области обеспечения безопасности пациентов. Пандемия COVID-19 стала одной из самых серьезных проблем и угроз, а также проверкой на прочность как для медицинских работников, так и для пациентов.

Несмотря на то, что пандемия – не время для праздников, 17 сентября во всем мире традиционно отметили День безопасности пациента.  В этот день Всемирной организацией здравоохранения было принято решение поддержать не только пациентов, находящихся на лечении, но медиков. В знак поддержки медицинского персонала была организована акция, отличительной особенностью которой стала подсветка известных памятников, достопримечательностей и общественных мест оранжевым цветом. В Серове таким объектом выступила стела на территории Серовской городской больницы, посвящённая памяти сотрудников сферы здравоохранения. Ровно в 9 часов вечера мемориал и памятные доски осветились оранжевой подсветкой. В проведении акции помогли специалисты Серовской городской больницы в тандеме с Серовским театром драмы им.А.П.Чехова, который предоставил осветительные приборы.

ПО ТЕЛЕФОНУ МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Работу врачей в условиях пандемии сложно переоценить. Сегодня весь медперсонал, начиная с руководителей отделений, заканчивая санитарами и водителями, в буквальном смысле работают в положении военного времени. Такая работа, квалифицированная помощь и личное участие каждого сотрудника Серовской городской больницы дает свой результат. Сегодня Серов выигрывает битву с новой коронавирусной инфекцией. Темпы снижать нельзя! Каждый из нас должен ответственно относится к собственному здоровью и здоровью своих близких. В знак огромного уважения мы зажигаем огни на памятных мемориалах, чтобы еще раз на минуту остановиться и поблагодарить весь медицинский персонал за самоотверженный труд.»

Сегодня ВОЗ призывает высказываться в поддержку безопасности медработников, ведь они, как никогда, доказывают, насколько важна для них жизнь пациентов и с огромным рвением берутся даже за работу в стрессовых условиях. Отметим, что на территории Серовского городского округа это не последнее мероприятие, направленное на поддержку пациентов и сотрудников сферы здравоохранения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.