Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Где поставить бесплатную прививку от гриппа?

Где поставить бесплатную прививку от гриппа?

17 сентября 2020 в 18:02
Категории: Новости

Где поставить бесплатную прививку от гриппа?Где поставить бесплатную прививку от гриппа?

Еще раз напомним график работы мобильного фельдшерско-акушерского пункта в разных районах города. Получить бесплатную прививку от гриппа может любой желающий. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

АНАСТАСИЯ: «Проезжала мимо, увидела, решила поставить прививку, так как все равно собиралась. Конечно, удобнее сделать здесь, чем в больнице, где очередь и больше риска столкнуться с болеющими. Здесь все обрабатывается.»

АЛЕКСАНДР: «Вполне удобно. Хотел идти в больницу, но случайно увидел и подумал, почему бы не сделать здесь!»

ЯНА: «Увидела из окна с работы, что здесь стоит пункт, подошла, поинтересовалась. Ставлю прививку каждый год, раньше к нам на работу приходили, а в этом году решила в обед сама сходить.»

К масштабной акции по вакцинации населения подключились студенты-волонтеры. В этом году в рамках прививочной кампании планируется охватить более 70% населения города. В числе основных категорий – дети, пенсионеры, работники сферы образования и медицины, работники транспорта и коммунальных служб. Получить бесплатную вакцину в передвижном фельдшерско-акушерском пункте может любой желающий, при себе нужно иметь только паспорт и медицинский полис.

ОЛЬГА ЛАПТЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Мы работаем по сменам, два преподавателя и пять студентов. Их задача – сбор сведений, проведение мини-анамнеза, опроса пациентов, измеряем артериальное давление, температуру. Просим в течение 20 минут быть рядом с пунктом на случай возникновения побочных реакций. Пока же все спокойно!»

Делимся графиком работы передвижного фельдшерско-акушерского пункта. Так, 15 сентября получить вакцину можно на Преображенской площади. 16 сентября бригада отправится к площади дома культуры «Надеждинский» в поселок Энергетиков. 17-го получить вакцину смогут жители микрорайона Сортировка, медики будут ждать на площадке дома культуры железнодорожников. 18 сентября прививочный пункт будет доступен возле торгового центра «Небо» и 19-го вновь вернется в центр города – к досуговому центру «Родина».

15 сентября – на Преображенской площади,
16 сентября – поселок Энергетиков (на площади возле ДК «Надеждинский»),
17 сентября – на Сортировке (возле ДК железнодорожников),
18 сентября – возле ТЦ «Небо»,
19 сентября – возле досугового центра «Родина».

Время работы – с 12.00 до 19.00

Работа передвижного ФАПа планируется с 12 до 19 часов ежедневно. Напомним еще раз, для получения бесплатной вакцины от гриппа нужны только паспорт и медицинский полис.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.