Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Алмаз-Спорт» - для всех возрастов!

«Алмаз-Спорт» — для всех возрастов!

17 сентября 2020 в 18:01
Категории: Новости

«Алмаз-Спорт» - для всех возрастов!«Алмаз-Спорт» — для всех возрастов!

Если спорт, то «Алмаз»! Продолжаем рассказывать вам о программах тренировок, а также о тренерской команде фитнес-центра «Алмаз-спорт». В сегодняшнем сюжете ответим на вопрос – почему «Алмаз-спорт» подходит людям всех возрастов

Чем отличается функциональный тренинг от кросстренинга? Что такое комбат-бьюти и стретчинг? Продолжаем разбираться в программах тренировок фитнес-центра «Алмаз-Спорт». Впереди вас ждет много интересного!

Большую часть гостей спортзалов и фитнес-центров сегодня составляют представительницы прекрасной половины. Это объяснимо! Девушки и женщины очень критичны к своему внешнему виду и особенно яро стремятся привести форму в порядок перед сезоном отпусков, либо к важному событию, нередко даже чтобы просто надеть любимое платье. Эффективную программу с равномерной и грамотной нагрузкой предлагают сразу в нескольких форматах. Сперва разберемся, что такое функциональная тренировка, а что такое кросстренинг.

СЕРГЕЙ СЕБЕЛЕВ, ТРЕНЕР ФИТНЕС-ЦЕНТРА «АЛМАЗ-СПОРТ»: «Кросстренинг – направление кроссфита, наверняка многие слышали о таком модном направлении. Это работа с собственным весом и с отягощениями. Много аэробных нагрузок, анаэробных. Тренажерный зал – спокойнее, это детальная проработка мышц. Многие просто не могут решиться, твой злейший враг – ты сам. Телостроительство процесс сложный, кто решается, ходит годами. Со здоровьем у них все в порядке»

Начать боязно, зачастую, от одного только вида хитрых конструкций тренажеров. Но, как правило, хватает одного-двух занятий, чтобы разобраться в принципах работы вместе с тренером. Кроме того, поддержка со стороны профессионалов всегда рядом, даже на занятиях в группах. Помогут вам и советами по организации питания, и в вопросе выбора удобной формы. Первый и главный шаг – записаться на занятие. Выбрать подходящую программу поможет администратор, а опробовав разные направления, вы точно выберете максимально комфортное для себя. Для тех, кто готов к активным тренировкам и хочет познакомиться с азами навыков самообороны, действует программа комбат-бьюти. Опытный в единоборствах тренер не только поможет достигнуть главной цели – спортивной формы, но и расскажет, как не дать себя в обиду.

ИЛЬЯ БОРЗУНОВ, ТРЕНЕР ФИТНЕС-ЦЕНТРА «АЛМАЗ-СПОРТ»: «Программа основана на ударной технике, принципах единоборств. В основном это удары ногами, это работа на проблемные зоны. Включаем силовые тренировки на тренажерах. Стараюсь разнообразить новенькое. Вот ешь одну колбасу – приедается. Так и с тренировками, хочется разнообразить. База у меня каратэ, занимался боксом, другими единоборствами. Участвовал в международных соревнованиях по каратэ»

Стретчинг, другими словами – растяжка, подходит как самостоятельная тренировка и как дополнение к силовым. Тренер Юлия хорошо знакома с главными секретами такого желанного для многих девушек элемента, как шпагат и с удовольствием поделится упражнениями для развития гибкости тела и пластичности мышц.

ЮЛИЯ БОГАЧЕВА, ТРЕНЕР ФИТНЕС-ЦЕНТРА «АЛМАЗ-СПОРТ»: «Как скоро можно сесть на шпагат? Это самый популярный вопрос. Важно понимать, что это индивидуально! У каждого своя физиология, можно и за две недели достичь результата. Бывает, что на первой тренировке человек очень удивляется возможностям своего тела. Вообще, я занималась танцами, позже перешло все в фитнес. Решила показать, что умею. На протяжении шести лет уже продолжаю тренировать.»

Также Юлия Богачева ждет желающих на силовое направление в формате кардио. Заметные результаты не заставят себя ждать при такой активной тренировке. Фитнес-центр «Алмаз-Спорт» работает для людей любого возраста, в прошлом выпуске мы рассказывали о программах тренировок для самых маленьких, сегодня же расскажем о тренере, которая уделяет внимание и детям, и людям уважаемого возраста.

ОКСАНА ГУЩИНА, ТРЕНЕР ФИТНЕС-ЦЕНТРА «АЛМАЗ-СПОРТ»: «Я веду детский фитнес, занимаемся легкой атлетикой. Ребятишки 6-8 лет, есть хорошие результаты. Набор в группу идет, так что приглашаем всех желающих. Также есть группа «золотой возраст», приходят дамы. Это щадящий режим тренировок, занимаемся на фитболах, с небольшими гантелями. Дачный сезон заканчивается, можно плавно из огорода перейти в спортзал. В основном у нас суставная гимнастика, растяжка, небольшие силовые для укрепления мышц спины.»

Оксана Гущина также ждет гостей на занятия по фитнес-йоге, современный гибрид двух видов физической активности позволит самостоятельно регулировать степень нагрузки при занятиях. Это минимизирует травмоопасность, но позволяет укрепить мышечный корсет и улучшить общее физическое самочувствие, при этом – отлично снимает напряжение после трудового дня.

За результативность тренировок в фитнес-центре «Алмаз-Спорт» говорят его гости. В голос утверждают – если не лениться, то искомый результат себя ждать не заставит!

ЛИЛИЯ: «Конкретно в «Алмазе» третий год, цель – подтянуть тело. Результат есть, зал отличный, тренеры нравятся. После тренировки усталости нет, а вот через пару дней чувствуется, что мышцы работали. Без тренировок уже никак! Два-три раза в неделю стабильно.»

ГАЛИНА: «Я занимаюсь пять лет, уже чуть больше даже. С открытия «Алмаза». Занимаюсь у Сергея, результат есть. Я похудела на 15 килограмм. Когда пришла, мне было 52 года, сейчас уже 57 и чувствую себя намного лучше. Забыла, что такое боль в спине.»

Становитесь лучшей версией себя вместе с профессионалами фитнес-центра «Алмаз-спорт». Город Серов, Североуральская 14. Подробная информация по телефону 8 950 655 75 55.
Инстаграм: @almazsportserov



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.