Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Госавтоинспекторы вышли в рейды по пешеходам

Госавтоинспекторы вышли в рейды по пешеходам

16 сентября 2020 в 17:33
Категории: Новости

Госавтоинспекторы вышли в рейды по пешеходамГосавтоинспекторы вышли в рейды по пешеходам

За прошедшую неделю в Серове произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Двое из них – несовершеннолетние. Госавтоинспекторы вышли в рейды.

Прошлая неделя стала печально насыщенной на дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. В итоге – четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Двое из них – несовершеннолетние. Дабы предупредить новые случаи и в лишний раз напомнить о соблюдении Правил дорожного движения, серовские Госавтоинспекторы провели рейды «Пешеход. Пешеходный переход.»

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД пресечено 15 фактов, когда водители не предоставили преимущество в движении пешеходам, которые безопасно переходили дорогу. Штраф в таком случае может составлять от полутора до двух тысяч рублей. Нарушения со стороны пешеходов – за переход проезжей части вне обозначенных для того мест, штрафуются на пять сотен. Таких фактов за время рейдовых мероприятий полицейские выявили более 90. Также было выявлено и пресечено 40 нарушений Правил дорожного движения детьми-пешеходами. Не остались без внимания и грубые нарушения Правил дорожного движения. Было задержано и отстранено от управления транспортом 3 водителя в состоянии опьянения, из них 1 водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, который будет привлечен к уголовной ответственности. Такой рейд неспроста провели в сентябре, по оценкам Госавтоинспекторов, осенью число дорожно-транспортных происшествий возрастает. Темнеет уже раньше, а в дождливую погоду силуэты людей на дороге рассмотреть сложнее. Соблюдение Правил дорожного движение и внимательность на дорогах, сохранят жизнь не только вам, но и другим участникам движения.

«Госавтоинспекция города Серова в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Пешеходам на пешеходном переходе следует быть предельно внимательными и осторожными и переходить проезжую часть только убедившись, что водители заметили вас и уступают дорогу. В свою очередь водителям при проезде пешеходных переходов нужно снижать скорость и быть готовыми к появлению пешеходов на пешеходных переходах. Так же пешеходам в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости на загородных дорогах, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части необходимо иметь при себе световозвращающие элементы, тем самым обеспечивать видимость водителям транспортных средств.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.