Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Студентов-медиков и педагогов наградили грамотами Президента РФ и памятными медалями

Студентов-медиков и педагогов наградили грамотами Президента РФ и памятными медалями

15 сентября 2020 в 17:22
Категории: Новости

Студентов-медиков и педагогов наградили грамотами Президента РФ и памятными медалямиСтудентов-медиков и педагогов наградили грамотами Президента РФ и памятными медалями

Серовские студенты-медики получили награды от Президента Российской Федерации за активную волонтерскую деятельность в период действия ограничительных мер. Наша съемочная группа встретилась со студентами.

Бескорыстная помощь людям, которым она очень нужна – это всегда от чистого сердца и светлой души, потому что никогда не ждешь за это благодарности, а просто делаешь столь необходимое, доброе дело. Но, конечно, волонтерам очень приятно слышать слова благодарности, и такие награды, как грамоты Президента Российской Федерации и памятные медали – они, действительно, очень памятны и важны. Их вручили и серовским студентам-медикам. Активисты отмечены за большой вклад в организацию

Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». В период действия ограничительных мер волонтеры помогали в работе контрольного поста на въезде в город, а также развозили продуктовые наборы, помогали в бытовых делах пенсионерам и семьям, оставившим заявки на «горячую линию». Вместе с медиками города студенты помогали в проведении профилактических акций.

ГУНЕЛЬ АБДУЛЛАЕВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Мы помогали пожилым людям. Развозили продукты, покупали лекарства, оплачивали коммунальные услуги. И за наши труды нам вручили памятные медали и грамоты от Путина. В резиденции губернатора. Первый раз я волонтером стала в школьные годы. И по сей день я занимаюсь этим. Для меня это очень важно, что наша помощь необходима людям».  

АННА ВАРАКСИНА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Работать мы начали с начала апреля, и работаем по сей день. Все лето мы, можно сказать, не отдыхали. Приезжали к бабушкам, к дедушкам. Помогали покупать продукты, лекарства, оплачивать коммунальные услуги. Выполняли также какие-то личные просьбы. Это было не сложно, но риск заразиться был, поэтому нас наградили такой наградой, как Президентская медаль и Президентская грамота. Это достаточно интересная деятельность. Это опыт. И получаешь тоже положительные эмоции. Очень было приятно слышать слова благодарности от людей. Ты себя чувствуешь важным для общества, что ты живешь и трудишься не просто так».

Сегодня студенты-медики продолжают помогать серовчанам, и их помощь очень ждут.

АННА ВАРАКСИНА, СТУДЕНТКА 2 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «За каждым человеком, который подавал заявку ранее, закреплен один или несколько волонтеров. Также наш колледж продолжает за ними следить, принимать заявки, оказывать посильную помощь».

Добавим, в резиденции губернатора медали были вручены Гунель Абдуллаевой и Наталье Кисель, как организаторам волонтерского движения. А в Карпинске из рук вице-губернатора Сергея Бидонько награды получили Оксана Сухинская, Михаил Ефимов и Анна Вараксина.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.