Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как погасить задолженность по имущественным налогам

Как погасить задолженность по имущественным налогам

14 сентября 2020 в 15:54
Категории: Новости

Как погасить задолженность по имущественным налогамКак погасить задолженность по имущественным налогам

Как узнать о своих долгах по налогам и как от них поскорее избавиться. Об этом сегодня нашей съемочной группе рассказали инспекторы. Важной информацией делимся с вами!

НАТАЛИЯ ВАСЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Межрайонная инспекция ФНС России № 26 по Свердловской области в очередной раз напоминает гражданам, не заплатившим имущественные налоги, о необходимости погасить имеющуюся задолженность. Проверить наличие задолженности и совершить платежи онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или через сайт Госуслуг. Кроме того, проверить наличие задолженности по налогам можно непосредственно в налоговом органе».

Оплатить задолженность можно также на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». Причем, сервис позволяет налогоплательщику заплатить не только за себя, но и за третье лицо.

НАТАЛИЯ ВАСЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «2 декабря 2020 года наступает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год. Инспекция рекомендует гражданам, владеющим имуществом, транспортными средствами, земельными участками на правах собственников, провести сверку своих объектов налогообложения, а также наличие задолженности по имущественным налогам. Для этого не обязательно лично посещать налоговую инспекцию, удобнее также воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В случае обнаружения ошибок или неточностей в указанных сведениях необходимо сообщить об этом в налоговый орган. Обращаем также внимание граждан, у которых имеется право на получение налоговой льготы в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, о необходимости заявить об этом в налоговый орган. Чтобы льготу учли при исчислении имущественных налогов».    

Гражданам, уже пользующимся налоговыми льготами и ранее представлявшим заявление и документы, подтверждающие право на льготу, повторно обращаться в налоговый орган не нужно. А направить заявление на льготу по имущественным налогам можно, не выходя их дома, через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на сайте ФНС России. С полным перечнем установленных налоговых льгот по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно ознакомиться в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

НАТАЛИЯ ВАСЕНЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УРЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОЦЕДУР БАНКРОТСТВА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Еще раз обращаем внимание физических лиц, что своевременное погашение задолженности позволит избежать дополнительных финансовых издержек и неудобств!».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.