Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / ДТП: на пешеходном переходе сбили 17-летнего подростка, а на трассе в сторону Североуральска – лося

ДТП: на пешеходном переходе сбили 17-летнего подростка, а на трассе в сторону Североуральска – лося

14 сентября 2020 в 15:57
Категории: Новости

ДТП: на пешеходном переходе сбили 17-летнего подростка, а на трассе в сторону Североуральска – лосяДТП: на пешеходном переходе сбили 17-летнего подростка, а на трассе в сторону Североуральска – лося

В районе дома 61Б на проспекте Серова накануне произошло дорожно-транспортное происшествие. Под колеса «Нексии» угодил 17-летний пешеход. Обстоятельствами инцидента поделимся в следующем сюжете.

43-летний водитель «Нексии» совершил наезд на 17-летнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано около половины восьмого вечера в минувшее воскресенье, 13 сентября вблизи дома 61Б по проспекту Серова.  Со слов водителя было установлено, что по проспекту он двигался со скоростью не больше 45 километров в час, однако, пешехода на переходе не заметил. Экстренное торможение избежать столкновения не помогло. Молодого человека госпитализировали с сотрясением головного мозга и переломом крыльев носа. Госавтоинспекторы проверили водителя на состояние опьянения, освидетельствование подтвердило трезвость в момент дорожно-транспортного происшествия. Водителя привлекут к административной ответственности за непредставление пешеходу преимущества в движении. Процессуальное решение будет вынесено после расследования.

АНТОН СУМСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОР ДПС ГИБДД: «Госавтоинспекция города Серова напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Водителям нужно быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, необходимо выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части»

Информация еще об одном дорожно-транспортном происшествии поступила сегодня. Около 2 часов ночи на 6 километре трассы Серов-Североуральск был сбит лось. Обстоятельствами происшествия поделился очевидец – водитель «Газели», который увидел стоящий на обочине автомобиль «Лада Калина». Когда он остановился и подошел ближе, увидел, что передняя часть «Калины» сильно повреждена, водитель сидел перед автомобилем. Столкновение произошло с лесным животным. 28-летний водитель и 20-летняя девушка-пассажир «Лады» были доставлены в больницу с множественными резанными ранами лица и открытой черепно-мозговой травмой. Как отмечают госавтоинспекторы, в 2020 году выросло количество подобных происшествий с участием животных. По области их зарегистрировано 16, погибли четыре человека, еще 22 получили травмы различной степени тяжести. Будьте внимательны на дорогах!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.