Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Еще 3 серовские пары были отмечены почетными знаками «Совет да любовь»

Еще 3 серовские пары были отмечены почетными знаками «Совет да любовь»

11 сентября 2020 в 17:46
Категории: Новости

Еще 3 серовские пары были отмечены почетными знаками «Совет да любовь»Еще 3 серовские пары были отмечены почетными знаками «Совет да любовь»

Почетными знаками «Совет да любовь» накануне наградили 6 серовских семей, перешагнувших полувековой рубеж жизни в браке. Трогательные истории знакомств, любви и верных союзов, несмотря на любые сложности – в нашем следующем сюжете.

За последние 10 лет на территории Серовского городского округа 2430 супругов были награждены знаками отличия «Совет да любовь». Накануне их ряды пополнили еще 3 семейные пары, которые спустя 50 лет смогли сохранить тепло и любовь, воспитать достойных детей и стать примером тем, кто только задумывается связать себя узами брака. Такой знаменательный день стал для супругов еще одним поводом собрать вместе близких людей, поделиться воспоминаниями о самых теплых моментах семейной жизни и вспомнить, как все начиналось.

ВЛАДИМИР И ЛЮДМИЛА МЫЗНИКОВЫ: «Где-то больше года я за ней бегал. Сначала ходил в «Дом одежды», где она работала. Приглашал ее в кинотеатр «Родина» или «Юбилейный», мы ходили на всякие фильмы, а потом моя бабушка сказала, что пора жениться. Дату мы подогнали как раз под 8 марта.

-Что самое главное в счастливой семейной жизни?

-Главное – согласие! В семье всегда должна быть дружба, нужно уступать друг другу, потому что в жизни разное бывает.»

АЛЕКСАНДР И ТАМАРА СЕРЕБРЯКОВЫ: «И невзгоды были, и радости, мы троих дочек воспитали. У нас четверо внуков, еще правнучка в Сочи живет. Мы счастливы!»

ВЛАДИМИР И ТАМАРА НАГОРНЫХ: «Мы познакомились на проводинах моего друга, мы его в армию провожали. И вот так всю жизнь вместе. Время быстро пролетело и нежданно-негаданно пришел такой юбилей – 50 лет. Все в жизни бывало, но мы пережили. Это все же не поле перейти.

-Что можете пожелать тем, кто только планирует связать себя узами брака?

-Уважать друг друга, терпеть, даже если кто-то не прав, прощать и даже где-то промолчать. Самое главное, чтобы любовь была и тогда все сложится.»

Поскольку на территории округа продолжают действовать ограничительные меры, накануне поддержать супругов, удостоенных наградами «Совет да любовь» пришли только самые близкие. Также слова благодарности и пожелания пары получили от заведующей серовского отдела ЗАГС Марины Лыгиной и начальника управления социальной политики Ольги Сафоновой.

МАРИНА ЛЫГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЕРОВСКИМ ОТДЕЛОМ ЗАГС: «Редкие супружеские пары доживают до своего золотого юбилея, но супруги, собравшиеся в этом зале, смогли сберечь свою любовь, счастье и взаимопонимание. Вы сберегли и смогли пронести через 50 лет свою любовь. Уже пол века вы держите друг друга за руки, вместе встречаете рассветы и провожаете закаты. Сменяются дни, месяцы и годы, но ваша любовь неизменна.»

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ: «Супружеским парам, прожившим в браке более 50 лет и воспитавшим достойных детей, вручается знак отличия «Совет да любовь».  Символом знака является гранат, ведь издавна гранат был символом благородия и долголетия. Именно долгих лет жизни в совместном браке и с вашими детьми, внуками и правнуками, мы вам желаем. Хочется, чтобы знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» хранился в ваших семьях и передавался из поколения в поколение.»

После торжественной церемонии вручения почетных знаков отличия Свердловской области, как и 50 лет назад, кавалеры пригласили любимых дам на медленный танец. По словам юбиляров, полвека, проведенные вместе – только начало самого интересного и неизведанного пути семейной жизни. Все обиды и недомолвки остаются в прошлом, а сейчас начинается время радости и счастья.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.