Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские ветераны поделились талантами рукоделия!

Серовские ветераны поделились талантами рукоделия!

10 сентября 2020 в 17:41
Категории: Новости

Серовские ветераны поделились талантами рукоделия!Серовские ветераны поделились талантами рукоделия!

В библиотеке имени Мамина-Сибиряка открылась выставка творческих серовчан, где рукодельницы представили свои работы. Чем занимались земляки на самоизоляции и чем готовы удивлять гостей библиотеки, расскажем далее.

В конце дачного сезона ветераны со всего Серовского городского округа уже успели похвастаться дарами природы, которые сумели вырастить на собственных участках, в садах и даже на подоконниках. Настало время рассказать и о талантливых мастерицах, которыми богат серовский Совет ветеранов. Сегодня на базе городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка открылась традиционная осенняя выставка, которая получила название «Осень-мастерица приглашает удивиться». Выставка объединила около 200 работ, которые представители золотого возраста успели сделать своим руками в период самоизоляции. Это лоскутные одеяла, алмазная вышивка, разнообразные вязаные изделия, которые пригодятся на кухне и просто украсят интерьер, и даже куклы ручной работы. В преддверии международного Дня пожилых людей, свои работы на суд посетителей выставки предложили больше 50 представителей различных ветеранских объединений города.

ЕКАТЕРИНА РУДАКОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СГО: «Данную выставку мы ежегодно проводим в рамках празднования дня пенсионера. В библиотеке проходят мероприятия и встречи с нашими пенсионерами. Мы их очень любим и уважаем, и они нас, надеюсь, также любят. Поэтому совместно с советом ветеранов мы решили, что наши ветераны достойны показать то, чем они занимаются. Спасибо нашим ветеранам за это прекрасное настроение, которое они создали. Поздравляем их с праздником! Здоровья и долгих лет жизни.»

Отметим, что некоторые предметы выставки, например, вязаные шапки, прихватки для горячего и куклы из лоскутков, вы можете приобрести за символическую сумму. Выставка продлится до 24 сентября. Коллектив центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка ждет вас по будням и в воскресенье с 11 часов дня до 6 часов вечера по адресу Заславского, 23. Напоминаем, что библиотеки города продолжают работу с рядом ограничений, поэтому не забудьте захватить с собой средства индивидуальной защиты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.