Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Обновленный Елизаветинский зал театра драмы им.Чехова встретил первых зрителей

Обновленный Елизаветинский зал театра драмы им.Чехова встретил первых зрителей

10 сентября 2020 в 17:42
Категории: Новости

Обновленный Елизаветинский зал театра драмы им.Чехова встретил первых зрителейОбновленный Елизаветинский зал театра драмы им.Чехова встретил первых зрителей

Обновленный Елизаветинский зал впервые принял гостей за пятимесячный перерыв. Чеховцы встречали любимых зрителей музыкальным квартирником. Наша съемочная группа тоже не пропустила событие.

ВЛАДИМИР ПАНТЕЛЕЕВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «Сегодня действительно у нас праздник – театр вновь открывает свои двери после 5 месяцев самоизоляции. Но, мы не сидели сложа руки. Все увидели входную группу Елизаветинского зала. Мы установили систему кондиционирования и вытяжки, чтобы вам было удобно. Честно, очень волнуюсь, как и те, кто находится в закулисье. Итак, мы начинаем.»

Обновленный Елизаветинский зал Серовского театра драмы наконец-то смог распахнуть двери для любимых зрителей. Посетить первый творческий квартирник и оценить новые условия для посетителей в этот вечер собрались самые преданные зрители театра.

«-Мы не пропускали ни одного спектакля и уже соскучились сидеть дома.

-Хотим, чтобы сезон был очень плодотворным и для зрителей, и для артистов. Мы всегда рады общению с ними, несмотря на ограничения.

-От сезона ждем новых встреч! Знаем, что спектакли будет ставить новый молодой режиссер. Мы пойдем уже на «Лгунью»! Ждем всего самого-самого, только положительных эмоций.»

«Сейчас нужно дорожить тем, что имеешь. По театру очень соскучился! С нетерпением жду открытия нового сезона, работы нового режиссера. Это прекрасно. От квартирника жду позитива и драйва, как и всегда. И, конечно, общения с ними.»

«Сам формат квартирника нам интересен. Стараемся часто ходить на самые интересные спектакли. В новом сезоне ждем эмоций, которых не было на дистанте, погруженности в атмосферу. Сегодня, думаю, она будет положительная.»

В такой теплой компании чеховцы и серовчане не встречались последние 5 месяцев¸ потому театральный квартирник выдался по-особому ярким и интересным. Но обо всем по порядку. Минувший театральный вечер начался с приятного, теперь уже официального, знакомства с новым режиссером театра драмы Александром Сысоевым. Режиссер рассказал о себе, своем знакомстве с серовским театром и городом.

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ.А.П.ЧЕХОВА: «В мае 2020 года я возглавил Серовский театр драмы – стал главным режиссером. Это событие получилось немного скомканым. На самом деле я приехал сюда по приглашению Владимира Анатольевича Пантелеева на постановку «Баба Шанель». Думал, что это будет постановка на которую я приеду, поставлю и уеду, но что-то пошло не так. За 3 дня до премьеры случилась история с карантином. Актеры не выходили на сцену и я оказался здесь у вас. Мне очень понравился ваш город! Он зеленый, цветущий, чего нет в Екатеринбурге откуда я родом.»

История работы в Серовском театре драмы у главного режиссера началась с «Бабы Шанель». Символично, что творческий квартирник актеры открыли отрывком именно этого спектакля. Участницы ансамбля «Наитие» исполнили песню о Серове. По словам Александра Сысоева, он принял решение добавить в постановку местного колорита и судя по реакции зрителей – не прогадал. Отметим, что скоро на сцене театра состоится премьера спектакля «Лгунья» по еще одной пьесе Николая Коляды. Здесь главный режиссер также нашел интересное решение и дополнил действие на сцене мужским хором.

Поскольку квартирники всегда собирают самых преданных зрителей театра, чеховцы решили не только приоткрыть завесу нового театрального сезона, но и разыграть приятные подарки. Главный режиссер проверил знания друзей театра о работах уральского драматурга Николая Коляды и повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие» по мотивам которой в новом театральном сезоне серовский зритель увидит постановку. Тех, кто смог проявить себя, наградили эксклюзивными афишами премьерных спектаклей с автографами и теплыми пожеланиями от всех задействованных в постановках актеров. Думаем, после такой встречи чеховцам точно удалось подогреть интерес к 79-му театральному сезону. А пока актеры и цеха театра драмы готовятся к премьерным показам, у вас есть шанс увидеть спектакли, которые вы пропустили в прошлом сезоне. В сентябрь чеховцы врываются с постановками «Бах-бах-бах», «Мириам» и «Эти свободные бабочки», а также спектаклями «Фантазия» и «Заюшкина избушка» для самых маленьких. Следите за афишей. Совсем скоро вновь увидимся в зрительном зале.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.