Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Детские площадки от ферросплавщиков, дата праздничного открытия стадиона и сквера ДК «Надеждинский». Глава проехал по основным стройкам Серова

Детские площадки от ферросплавщиков, дата праздничного открытия стадиона и сквера ДК «Надеждинский». Глава проехал по основным стройкам Серова

10 сентября 2020 в 17:46
Категории: Новости

Детские площадки от ферросплавщиков, дата праздничного открытия стадиона и сквера ДК «Надеждинский»Детские площадки от ферросплавщиков, дата праздничного открытия стадиона и сквера ДК «Надеждинский»

Продолжаем в еженедельном режиме следить за ходом главных городских строек. Новостями поделимся в следующем сюжете. 

В эти дни в двух серовских дворах появляются новые детские площадки. В микрорайоне Восточный, между 166 и 168 домами по улице Ленина, а также в районе дома 14 по улице Заславского. Обе возводятся в рамках социального партнерства города и Серовского завода ферросплавов.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Основания все сделаны, самое сложное позади. Компании работают в сотрудничестве с «Модуль-Креатив» и «Серовавтодором», работы ведутся. Дней через 10 будет видно окончание работ. В осенне-зимний период понятно, но главное – с весны у местных ребят будет место для игр.»

Из маршрута еженедельного объезда скоро будут исключены два масштабных объекта, реализация которых сегодня на завершающей стадии – это главный городской стадион и сквер дома культуры «Надеждинский». Первый ожидает финального лоска и праздничного открытия. Планируется, что произойдет это в 20-х числах сентября и будет сопровождаться большим спортивным праздником, а также церемониальной высадкой именных елей по периметру.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «По этому объекту завтра итоговая проверка, думаем числа 15-16 будем вводить в эксплуатацию, ну а примерно 23 сентября будем планировать открытие вместе с министром спорта. Там практически все работы завершены, осталось сделать ограждения и визуально прибраться.»

Наведением красоты занимаются и строители в сквере дома культуры «Надеждинский». Последними штрихами будет монтаж лавочек и урн. Уже есть уверенность, что на следующей неделе сюда смогут попасть первые гости.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Завтра завершаем работы по открытию, сегодня подъезжают лавочки, урны, осветительные приборы. На следующей неделе будем открывать. Объект под видеонаблюдением, с новым освещением и безопасным покрытием.»

В числе новых объектах в маршруте объезда теперь и улица Паровозников. Бригады подрядчика сняли верхний слой асфальта и начинают подготовку полотна к укладе нового.  Планируется, что основание улицы поднимут выше, примерно на 15 сантиметров. Основной сложностью строители считают выкорчевку пней и работу с коммуникациями. Проект реконструкции Паровозников будет переходящим. Часть работ строители перенесут на следующий год. Тем временем, на долгожданной улице Каляева подрядчик отчитывается о 70% готовности к работе с новым асфальтовым покрытием, сейчас время отнимает только работа с колодцами, которых на этой улице достаточно много. Каждую неделю Василий Сизиков оценивает и ход работ на месте будущей школы в микрорайоне Восточный, сейчас здесь в разгаре земляные работы. По словам представителей подрядчика, график соблюдается. Строители ожидают поставку свай, поэтому жителям окрестных домов предстоит набраться терпения.  

Во вторник, 15 сентября в Серове начнется запуск отопительного сезона, как всегда, первыми тепло получат объекты социальной сферы, а позже и жилой фонд. В администрации пообещали дополнительно сообщить о дате и времени проведения «горячей линии» по вопросам теплоснабжения. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Готовность 98%, сегодня подпишу постановление о запуске отопительного сезона с 15 сентября. В течение рабочей неделе запустим социальные объекты, а после и жилые дома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.