Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

9 сентября 2020 в 16:51
Категории: Новости

Осторожно, мошенники!Осторожно, мошенники!

Мошенники вновь приходят в дома серовчан, чтобы провести поверку приборов учета. Главное, на что обращают внимание коммунальщики – цена предлагаемой услуги и тот факт, что все визиты, не требующие срочного решения, отложены до конца года.

На прошлой неделе в нашу редакцию обратились обеспокоенные серовчане. По их словам, в двери жителей многоквартирных домов стали стучаться мошенники. Они представляются сотрудниками управляющих компаний, которым необходимо провести поверку приборов учета. А дальше мошенники действуют по одному сценарию – срывают пломбы с приборов учета, делают вид, что производят какие-либо работы, и выставляют счет, который значительно превышает реальную стоимость услуги.  

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР ООО «УК «ВЕГА»: «К нам в диспетчерскую тоже поступают такие тревожные сигналы. Даже несколько собственников наше жилищного фонда стали уловом для мошенников и заплатили им деньги. По существу, первое — правительство установило сроки постановлением 464 от 2 апреля 2020 года, что объявлен мораторий на поверку приборов учета до 1 января 2021 года. Все собственники должны знать, что до этого срока им не могут предъявить требований по поводу поверки приборов учета.»

Таким образом, собственники квартир могут смело не открывать двери и игнорировать запугивания, к которым прибегают мошенники. До 1 января 2021 года поверка приборов учета проводится не будет. Также, важно помнить, что поверкой приборов учета занимаются специально аккредитованные организации, а не специалисты управляющих и ресурсоснабжающих компаний.

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР ООО «УК «ВЕГА»: «Если к вам обращается человек и говорит, что он представляет какую-то организацию: управляющую компанию или ресурсоснабжающую компанию, либо компанию, которая имеет право совершать поверки и получила аккредитацию на поверку приборов учета, вам нужно ответить, что поверка отложена. Второе, что нужно сделать, это запросить удостоверение. У работников есть бейдж или удостоверение, где есть фамилия. Всегда можно по номеру диспетчера позвонить и узнать есть ли в компании такой работник и вышел ли он для выполнения работ на участке.»

Помните, что если до 1 января 2021 года вы самостоятельно не оставляли заявку на поверку приборов учетов, то не впускайте никого в квартиру. При возникновении вопросов обращайтесь к диспетчеру вашей управляющей компании. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ВЕГА»:
8 (343) 859-80-10,
8 (343) 856-66-06, 
8-953-385-29-79



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.