Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Капитальные ремонты домов в Серове: работы по кровлям и инженерным сетям завершены, остались фасады и отмостки

Капитальные ремонты домов в Серове: работы по кровлям и инженерным сетям завершены, остались фасады и отмостки

9 сентября 2020 в 17:59
Категории: Новости

Капитальные ремонты: работы по кровлям и инженерным сетям завершены, остались фасады и отмосткиКапитальные ремонты: работы по кровлям и инженерным сетям завершены, остались фасады и отмостки

До первых чисел октября все подрядные организации должны завершить капитальные ремонты домов, попавших в программу в 2020 году. На еженедельном объезде с первым заместителем главы администрации побывала наша съемочная группа.

Около полутора десятков домов в Серове сегодня обретают ухоженный внешний вид. Завершаются фасадные работы на домах, попавших в программу капитальных ремонтов в этом году. В первых числах октября все подрядчики должны будут документально отчитаться о проделанной работе. В интервью около двух недель назад первый заместитель главы администрации Андрей Пикулев рассказал о сложностях. В частности, речь шла о ремонтируемых домах по улице Гагарина, где подрядчик слегка запаздывает с фасадными работами. Сейчас, по его словам, строители активно нагоняют график.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Подрядчик активно входит в график, закончены работы по кровле на всех четырех домах. Работы ведутся по фасаду и отмосткам. Есть все шансы успеть до 1 октября. Тем более, погода позволяет!»

В центре города подрядчику осталось завершить фасадные работы на нескольких домах по Луначарского и Ленина. После чего он приступит к гарантийным работам. Дефекты были обнаружены, в частности, на 136 доме, где расположен Серовский исторический музей. На эти работы обозначен срок до конца осени. Как отметил Андрей Пикулев, обращения и претензии по теме капитальных ремонтов со стороны жителей периодически звучат в адрес администрации и регионального Фонда, но все они решаются в рабочем порядке.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Бывают моменты в части мусора, которые подрядчик не убрал, бывают вопросы по порядку выполнения работ. Жалоб особых нет, в рабочем порядке решаем. Все-таки дома меняются в лучшую сторону, все ждут, когда строители уже уйдут с объектов.»

Без внимания надзорных органов не обошлось и сегодня комиссия в составе представителей Госжилинспекции и Серовской городской прокуратуры отправилась к 27 дому по улице Гагарина и к 138 по улице Ленина. Об итогах расскажем в завтрашнем выпуске новостей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.