Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / За три дня в Серове произошло несколько ДТП. Два из них – с несовершеннолетними

За три дня в Серове произошло несколько ДТП. Два из них – с несовершеннолетними

8 сентября 2020 в 17:24
Категории: Новости

За три дня в Серове произошло несколько ДТП. Два из них – с несовершеннолетнимиЗа три дня в Серове произошло несколько ДТП. Два из них – с несовершеннолетними

За минувшие два дня на дорогах Серова произошло несколько дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Госавтоинспекторы просят родителей провести дополнительные беседы с детьми о Правилах безопасности. Подробнее о происшествиях расскажем в сюжете.

Под колеса автомобилей за 6 и 7 сентября угодили двое несовершеннолетних. В воскресенье около шести вечера у дома 19 по улице Попова в поселке Энергетиков 14-летний подросток на велосипеде выехал на пешеходный переход перед близко движущимся автомобилем. За рулем «Шевроле клан» находилась 33-летняя женщина, она предприняла экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Велосипедист получил ушибы и ссадины.

В понедельник около двух часов дня столкновение произошло вблизи Ленина 160. 79-летний водитель «Лады Гранты» сбил пробегающего проезжую часть 11-летнего пешехода. Со слов водителя, ребенок на проезжей части появился неожиданно, он пытался остановить автомобиль, но наезда избежать не удалось. Ребенок получил ушибы.

ВИКТОРИЯ МЫШКИНА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова напоминает, что велосипедисты наравне с водителями автомобилей и пешеходами, являются участниками дорожного движения. При передвижении на велосипеде по дорогам общего пользования должны руководствоваться требованиями ПДД: при начале движения и маневрировании показывать соответствующие сигналы, при пересечении проезжей части по пешеходному переходу – спешиваться, а это требование игнорирует большинство велосипедистов – как взрослых, так и детей. Юным велосипедистам, не достигшим 14-летнего возраста, выезжать на дорогу запрещено. Родителям несовершеннолетних следует помнить, что приобретая ребенку велосипед, они несут ответственность за безопасность несовершеннолетнего при участии в дорожном движении, поэтому, прежде чем отправить ребенка на велопрогулку, необходимо напомнить ему о Правилах дорожного движения и вместе выбрать безопасное место для катания. При движении в темное время суток на одежде и велосипедах должны присутствовать световозвращающие элементы.» 

Еще два дорожно-транспортных происшествия, широко обсуждаемые в социальных сетях были с участием мотоциклистов. 6 сентября по адресу Льва Толстого 18 столкнулись «Рено Меган» под управлением 53-летнего водителя и мотоцикл «Хонда» с 30-летним мужчиной за рулем. Водитель автомобиля не пропустил мотоциклиста при повороте налево. Обошлось без серьезных травм, у водителя «Хонды» диагностировали ушибы и растяжения. Аналогичный инцидент произошел 7 сентября в районе 30 дома по улице Визе. По словам 59-летнего водителя автомобиля «БМВ», он двигался в сторону улицы Нансена, начал совершать поворот к вышеназванному дому. В этот момент произошло столкновение, в автомобиль въехал 33-летний мотоциклист на «Сузуки». В результате он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ушибы и растяжения. По данным фактам проводится административное расследование.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.