Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове стартовал онлайн-конкурс «Уральские лоскутарики»

В Серове стартовал онлайн-конкурс «Уральские лоскутарики»

3 сентября 2020 в 17:35
Категории: Новости

В Серове стартовал онлайн-конкурс «Уральские лоскутарики»В Серове стартовал онлайн-конкурс «Уральские лоскутарики»

В доме культуры «Надеждинский» готовятся к проведению творческого конкурса «Уральские лоскутарики». К участию приглашаются серовские мастерицы

Одежда и предметы декора, изготовленные своими руками, вновь становятся самыми горячими трендами в дизайне. Именно поэтому лоскутное творчество привлекает людей всех возрастов. Кроме того, что такие изделия выглядят красиво, придумывать неповторимые дизайны и изготавливать вещи своими руками невероятно просто. Это не понаслышке знают участники клуба «Калейдоскоп рукоделия» Дома культуры «Надеждинский».

ЕЛЕНА БОРИСИХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «КАЛЕЙДОСКОП РУКОДЕЛИЯ» ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «На Руси всегда было лоскутное творчество. Была традиция к свадьбе или рождению ребенка мамы и бабушки делали лоскутные одеяла. Но из лоскутков можно сделать не только большие шедевры. Своими руками можно создать игрушки, текстиль для кухни, покрывала на диваны и даже куколки детям. Сейчас лоскутное шитье снова входит в моду. Модные дизайнерские дома придумывают много различных изделий. Если и у вас остались красивые лоскуточки – дерзайте и участвуйте в нашем конкурсе.»

Если вы тоже создаете своими руками настоящие шедевры – настало время показать их на суд зрителей. Дом культуры «Надеждинский» при поддержке Управления культуры и молодежной политики округа запускает онлайн-конкурс «Уральские лоскутарики», посвященный году народного творчества. Успевайте принять участие и рассказать о своем творчестве до 18 сентября. Для этого нужно снять небольшую видео-визитку о себе и предметах, созданных своими руками.

ЕЛЕНА БОРИСИХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «КАЛЕЙДОСКОП РУКОДЕЛИЯ» ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Приглашаем всех рукодельниц, которые создают свои шедевры из лоскуточков, из маленьких кусочков кожи и меха, бисера и бусин. Приглашаем принять участие в нашем конкурсе со своими работами. Заявки принимаются до 18 сентября на почту, которую вы видите на экране.»

ОТПРАВЛЯЙТЕ ВИДЕО-ВИЗИТКИ НА ПОЧТУ: dknadezhdinskiy.konkurs@bk.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.