Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Молодежка «Металлурга» готовится к новому сезону!

Молодежка «Металлурга» готовится к новому сезону!

3 сентября 2020 в 17:36
Категории: Новости

Молодежка «Металлурга» готовится к новому сезону!Молодежка «Металлурга» готовится к новому сезону!

Серовский «Металлург» в новом сезоне сыграет в Первенстве национальной молодежной хоккейной лиги. Что это значит для города и для самих спортсменов? Узнавала наша съемочная группа.

На кадрах вы видите по-настоящему исторический для спортивной жизни города момент. Спустя 8 лет на серовском льду стартовали отборочные в новую команду национальной молодежной хоккейной лиги. После самоизоляции, с начала августа воспитанники спортивной школы имени Льва Павловича Моисеева и приезжие игроки приступили к усердным тренировкам, чтобы показать, на что они способны и постараться попасть в основной состав молодежки серовского «Металлурга».

АЛЕКСАНДР ПОНЯХИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ХОККЕЯ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА: «Профессиональная молодежная команда у нас была в 2012 году, но в связи с трудным финансовым положением команда закрылась. После этого работала только детско-юношеская спортивная школа. Эти ребята играли в первенстве УрФО Западная Сибирь и открыли ЮХЛ. Ребята старшего возраста приняли участие в этих соревнованиях и заняли 1 место. После окончания сезона руководством было принято решение открыть команду МХЛ группа Б. Это уже профессиональная команда, которая будет играть на более высоком уровне. Дети будут подписывать первый профессиональный контракт. Это очень высокий уровень.»

Действительно, большую часть основного состава молодежки серовского «Металлурга» пополнят спортсмены, которые уже успели показать себя в рамках юниорской хоккейной лиги сезона 2019-2020 года. Под руководством тренера Данила Катаева, команда юниоров сумела показать по-настоящему мощную игру на домашней арене и в городах соперников. Так спортсмены смогли завоевать доверие не только отделения хоккея, но и администрации города. Сейчас руководство команды приступило к просмотру потенциальных игроков. Попытать удачу попасть в основной состав «Металлурга» приехали и бывшие воспитанники серовской спортивной школы.

АРТЕМИЙ ЕГОРОВ, ХОККЕИСТ: «Ты когда-нибудь мог представить, что первое место работы будет связано с любимым видом спорта?

-ДА, я шел к этому почти всю жизнь. Я уже 13 лет занимаюсь хоккеем. В Серове я начинал, потом уехал. Сейчас вернуться сюда – это кайф. Здесь прошло мое детство. Я играл один тур в екатеринбургском «Автомобилисте», прожил там 5 лет.»

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, ХОККЕИСТ: «В принципе, мы готовились к тренировочному процессу. Подошли к этому с весельем и рабочим настроением. Все неплохо, думаю, что мы готовы к сезону.  В молодежной хоккейной лиге я уже был. Мне остался всего год в этой лиге, так что надо доказывать руководству, что надежда на нас оправдана. Все же, мы уже возрастные игроки. Команда сформирована на более молодых игроках.

-Каково вернуться в город, где ты начинал играть?

-Если честно, то это приятно, что есть достойная хоккейная команда. Здесь и родители, буду радовать их. Мы с ребятами будем стараться.»

Из-за вирусной пандемии, тренировочный процесс команды начался чуть позже запланированного срока. Несмотря на это, опытные тренеры «Металлурга» уже подготовили жесткий график тренировок. Здесь требований к ребятам будет больше. Все же, они вступают на поле настоящих мужских игр не только за призовые кубки, но и за репутацию своего города.

АЛЕКСАНДР ПОНЯХИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ХОККЕЯ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.Л.П.МОИСЕЕВА: «Сложно сейчас делать какие-то прогнозы, потому что команда в стадии восстановления. Все, по большому счету, зависит о ребят. Тренеры и ребята работают на достаточно высоком уровне. Хотелось бы сказать большое спасибо Василию Витальевичу Сизикову. Если бы не наш глава, нам бы было очень сложно восстановить молодежку и выйти на такой уровень. Большая помощь идет от администрации.»

В новом сезоне серовской молодежке предстоит сразиться с командами из крупных городов России. Точного календаря из-за действующих ограничительных мер на данный момент нет. По словам руководителя отделения хоккея спортивной школы Александра Поняхина, первая игра серовских спортсменов пройдет уже в конце сентября на домашней арене.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.