Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Более сотни наборов для школьников вручили семьям в рамках акции «Уроки добрых дел»

Более сотни наборов для школьников вручили семьям в рамках акции «Уроки добрых дел»

3 сентября 2020 в 17:35
Категории: Новости

Более сотни наборов для школьников вручили семьям в рамках акции «Уроки добрых дел»Более сотни наборов для школьников вручили семьям в рамках акции «Уроки добрых дел»

Подведены итоги благотворительной акции «Уроки добрых дел». Отделу социального служения удалось собрать чуть больше ста наборов канцелярских товаров для нуждающихся семей. Вручение состоялось сегодня у стен собора Преображения Господня

В летний период, во время каникул, Серовской епархией совместно с фондом «Сотвори милость» была объявлена благотворительная акция «Уроки добрых дел». Неравнодушные прихожане могли внести посильный вклад, как денежный, так и в виде товаров к школе. Заявки формировались по обращениям подопечных фонда «Сотвори милость», а также во время работы «горячей линии» отдела социального служения Серовской епархии. Сегодня наборы канцелярских принадлежностей, которых получилось порядка 110, передали семьям.

ЕКАТЕРИНА КУЗНЕЦОВА: «У меня двое детей – сын и дочка. Дочке вчера исполнилось 4 года, сын идет в 4-й класс. Фонд хороший, мне нравится, они помогают, когда люди нуждаются. Мы купили к школе многое, но нужда была, спасибо фонду!»

ВАЛЕНТИНА АРСЛАНОВА: «Денег у меня не было, обратилась за помощью и мне не отказали. Спасибо большое, здоровья и счастья!»

ЮЛИЯ ЗЫКИНА: «Я в фонде второй год, очень хорошие, помогают продуктами, одеждой, обувью. У меня пятеро деток, ждем шестого. Желаю фонда процветания и побольше добры людей. Сегодня получили на двух детей-школьников.»

Также к доброму делу присоединились неравнодушные со всей страны. Из Москвы поступили наборы канцелярских принадлежностей, рюкзаки, а также 10 комплектов школьной формы, из Тюмени получен большой объем одежды, в том числе и для подростков. Настоятель собора Преображения Господня совершил молебен на начало учебного года и обратился к прихожанам с пожеланиями.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Ваши помощник в учениях – ваш ангел-хранитель. Также есть святые, которым обычно молятся. Это Кирилл и Мефодий, они просветители наших стран. Также молитвы направляют Сергию Радонежскому. Поздравляю школьников и родителей с началом учебного года. Легкости в познании новых учений, а родителям терпения!»

В состав канцелярских наборов вошли тетради в клетку и линейку, альбомы для рисования, карандаши, цветная бумага, фломастеры и еще порядка двух десятков наименований необходимого для учебного процесса.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.