Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / 3 сентября россияне напишут «Диктант победы»

3 сентября россияне напишут «Диктант победы»

2 сентября 2020 в 16:25
Категории: Новости

3 сентября россияне напишут «Диктант победы»3 сентября россияне напишут «Диктант победы»

Уже завтра по всей стране пройдет акция «Диктант Победы». Если вы хотите поверить свои знания по истории родного государства, то далее информация для вас!

Уже завтра школьникам и всем увлеченным историей людям предстоит достать двойные листочки и ручку. 3 сентября состоится международная историческая акция «Диктант победы», которая проверит знания о событиях Великой Отечественной войны у россиян и жителей других стран.

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Для того, чтобы принять участие в диктанте победы, необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, либо скачать мобильное приложение на телефон. На сайте размещены вкладки «как принять участие?», «как подготовиться?», «как записаться?» и «как попасть на площадку?», а также «как узнать свой результат?». Площадками на территории муниципалитета выступают наши общеобразовательные школы. Обучающиеся напишут «Диктант победы» на территории своей школы.»

В нашем округе за каждым образовательном учреждением закреплены волонтеры победы, которые помогут не только школьникам, но и всем желающим принять участие в исторической акции. Найти ближайшую площадку проведения диктанта или зарегистрировать личный кабинет, если вы решили принять участие в акции не выходя из дома, вы можете на сайте диктант победы точка рф.

Акция проводится во второй раз при поддержке Российского исторического общества и всероссийского общественного движения «Волонтеры победы». В этом году «Диктант победы» пройдет во всех населенных пунктах страны с численностью более 5 тысяч человек. Победители будут выявляться на региональном и федеральном уровнях. По словам организаторов, результаты тестирования будут засчитаны при поступлении в высшие учебные заведения. Напоминаем, что акция пройдет 3 сентября. Площадки проведения акции начнут работу с 12 часов дня. Для регистрации не забудьте захватить с собой паспорт.

КСЕНИЯ ВОРОНЦОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»: «Хочется обратится ко всем жителям Серовского городского округа и пригласить принять участие в акции. Память о том, что было в нашей истории должно сплачивать нас на долгие года.»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ – 2020»: ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.