Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серовские лыжники приняли участие в Первенстве по лыжероллерным гонкам

Серовские лыжники приняли участие в Первенстве по лыжероллерным гонкам

31 августа 2020 в 17:04
Категории: Новости

Серовские лыжники приняли участие в Первенстве по лыжероллерным гонкамСеровские лыжники приняли участие в Первенстве по лыжероллерным гонкам

Вместо лыж – роллеры. Воспитанники лыжной секции Серовской спортивной школы посоревновались в скорости на дорожках стадиона «Строитель». Как это было, расскажет наша съемочная группа.

Воспитанники лыжной секции детско-юношеской спортивной школы продолжают летний сезон соревнований. Накануне на стадионе «Строитель» юные спортсмены приняли участие в Первенстве города. Привычное средство передвижения – лыжи, ребята поменяли на более комфортные для гонок по асфальтированным дорожкам лыжероллеры.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Сейчас проходит второй этап тестирования лыжников. Первым этапом было многоборье тестирования норм ГТО. Эти же ребята сдавали нормативы ГТО и там уже по очковой системе мы определяли победителей. Сейчас второй этап – это первенство города по лыжероллерам. Это не последнее соревнование, мы только набираем обороты. Благо, пандемия сходит на нет и мы будем проводить больше мероприятий.»

Несмотря на ограничительные меры, в начале летнего сезона ребята с удовольствием занимались спортом дома, чтобы сохранить хорошую физическую форму. В этом помогали тренеры, которые всегда оставались на связи, и родители. Поэтому и на соревнованиях, которые сейчас проводят на свежем воздухе, воспитанники лыжных секций не сбавляют обороты, а только совершенствуются и показывают хорошее время.

ДМИТРИЙ ПЛОТНИКОВ, УЧАСТНИК ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРНЫМ ГОНКАМ: «-Как прошли соревнования сегодня?

-Не тяжело, но изматывающе. После перерыва тяжко. У нас тренировки проходят 2 раза в неделю на роллерах, еще бегаем и делаем силовые упражнения. Дома, когда была самоизоляция, гантели тягал. Сила и полчок сохранились.»

МАРИЯ КАЛАЙДА И ДАРИНА СЕРОВА, УЧАСТНИЦЫ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРНЫМ ГОНКАМ: «-Как прошел летний сезон?

-Мы побывали в горах и ездили в другой город. Сегодня решили принять участие в гонке на лыжероллерах, потому что хочется уже побороться и занять какое-то место. На лыжероллерах кататься легче, потому что лыжи стираются быстро, а здесь почти как на роликах.»

АРТЕМ ПЛОТНИКОВ, УЧАСТНИК ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРНЫМ ГОНКАМ: «У меня брат ходил на лыжи и я тоже этим увлекся 3 года назад. Уже успел поучаствовать в биатлонных, лыжных и роллерных гонках, еще бегал. На роллерах выступал первый раз, мне понравилось, но на лыжах легче.»

Отметим, что в минувшие выходные на «Строителе» собрались не только воспитанники лыжных секций и их тренеры, но родители, которые поддерживали ребят, делали памятные фото и видео и даже успокаивали, если что-то пошло не так.

НАТАЛЬЯ И МАКАР ГРИГОРЯН: «Мы приходим постоянно. Успехи пока на среднем уровне, но главное – это здоровый образ жизни. Летом мы занимались на дистанте дома, тренер давал задания. Потом, когда все открылось, стали заниматься на свежем воздухе. Ходим на тренировки мы почти каждый день.

-Как ребенку больше нравится заниматься?

-И на роллерах, и на лыжах, и бегать, и велосипед.

-Мне снег больше нравится. Сегодня прошло все хорошо, но я проиграл. Немного не догнал, потому что потерял время на старте. Но надеюсь в следующий раз будет лучше.»

Стоит отметить, что для воспитанников лыжной секции Первенство – не последние соревнования в этом году. Впереди в рамках декады бега ребят ждет кросс, который состоится на лыжной базе «Крутой лог» уже в сентябре.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.