Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Когда для посещения откроется Водный дворец?

Когда для посещения откроется Водный дворец?

31 августа 2020 в 17:02
Категории: Новости

Когда для посещения откроется Водный дворец?Когда для посещения откроется Водный дворец?

Спортивный объект, открытия которого серовчане ждут, наверное, больше всего – Дворец водного спорта. Рассказываем, какие новости сегодня есть у учреждения и его коллектива.

Возвращение к прежней, «докоронавирусной» жизни, в Свердловской области происходит постепенно и с осторожностью. Глава региона в еженедельном режиме публикует корректировки в сотый Указ, в которых содержатся послабления режима повышенной готовности. Так, с недавних пор была разрешена работа спортивных секций и ряда учреждений. Жители Серова задаются вопросом – когда же свои двери распахнет бассейн?

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Пока трудно сказать, когда состоится открытие бассейна, это обусловлено техническими работами и эпидемиологической обстановкой, но мы планируем 7 сентября возобновить работу спортивного зала, средней и малой ванны для наших посетителей. Вся информация об открытии, пропускному режиму и записи в группы обучения будет размещена на сайте учреждения и в социальных сетях.»

Большая ванна сегодня находится на реставрационных работах, было непривычно видеть ее пустой. Воспользовавшись ситуацией во время ограничительных мер, коллектив Водного дворца взялся основательно, как за обновление технических систем, так и за эстетику! Так, в этом сезоне проведена работа по замене плитки в мужской душевой большой ванны, кафельную плитку заменили на противоскользящую. В следующем году планируется обновление раздевалки для женской половины гостей.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Также по программе «Доступная среда» приобретены материалы и оборудование на сумму более 800 тысяч рублей. Данные мероприятия позволят людям с ограниченными возможностями здоровья чувствовать себя в бассейне более комфортно и уверенно. Для безопасности посетителей проведена модернизация пожарной системы. Провели полную замену пожарной сигнализации и системы оповещения для эвакуации людей. Также заканчиваем ремонт крыльца центрального входа, которое будет радовать нас не только эстетическим видом, но и безопасностью в зимний период. Хочется поблагодарить администрацию СГО, благодаря которой мы смогли провести все вышеперечисленные работы.»

Следите за новостями на сайте Водного дворца, а также в социальных сетях. В сентябре ждут, в первую очередь, самых маленьких гостей. Малая ванна уже готова встречать малыше. Возобновляется и работа средней ванны, а также секций по плаванию, тем временем спортсмены, полюбившие занятия в спортивном зале, тоже смогут вернуться к занятиям. Об открытии большой ванны коллектив дворца сообщит дополнительно.

«Мы ждем вас и рады встречи в новом плавательном сезоне!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.