Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Воспитанников детского противотуберкулезного отделения подготовили к началу осеннего сезона

Воспитанников детского противотуберкулезного отделения подготовили к началу осеннего сезона

28 августа 2020 в 15:08
Категории: Новости

Воспитанников детского противотуберкулезного отделения подготовили к началу осеннего сезонаВоспитанников детского противотуберкулезного отделения подготовили к началу осеннего сезона

Молодежка Серовской ГРЭС провела традиционную благотворительную акцию для малышей детского туберкулезного диспансера. Как встречали гостей, расскажем далее.

До начала учебного года остаются считанные дни. Сейчас дети и их родители пользуются любой возможностью провести время вместе интересно и с пользой, порадоваться последним теплым летним дням и приятным покупкам к началу нового осенне-зимнего сезона. А как быть детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию? Сегодня представители серовской станции ГРЭС посетили воспитанников детского отделения противотуберкулезного диспансера №2 в поселке Энергетиков. К слову, не с пустыми руками. В преддверии начала учебного года ребятам подарили новые канцелярские принадлежности, а также необходимую одежду и обувь.

МАКСИМ КОТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «Месяц назад нам сообщили, что в детском тубдиспансере острая нехватка обуви и вещей. Мы с нашей молодежной организацией решили сделать доброе дело и дали объявление на электростанции, где просили помочь собрать детские вещи. Кому не жалко – принесли. Наши работники откликнулись хорошо и собрали 15 пакетов вещей. Сегодня мы приехали их передать.  Некоторые работники, у кого уже взрослые дети, тоже захотели помочь и мы купили канцелярию для детей. Это и пластилин, и раскраски, всего понемногу чтобы было.»

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «Мероприятие у нас ежегодное, но проходит в разных форматах.  Бывают театрализованные представления, а сегодня решили провести благотворительную помощь в виде сладких подарков, одежды, обуви и канцелярии. С руководством детского отделения мы тесно сотрудничаем. Сейчас тоже выслушали их пожелания и планируем привести песок, покрасить детскую площадку. На этом мы не остановимся, будем помогать.»

Конечно же, дети всегда рады такому вниманию со стороны представителей молодежной и профсоюзной организаций электростанции. Они с удовольствием участвуют в интересных мероприятиях и заряжаются хорошим настроением от волонтеров. Все же, возможность пообщаться со взрослыми у ребят бывает не часто. По словам заведующей Елены Савич, многие родители не навещают малышей. Сегодня отделение детского диспансера насчитывает 35 воспитанников, которые круглосуточно находятся под наблюдением педагогов и врачей.

ЕЛЕНА САВИЧ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ СТАЦИОНАРНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ДИСПАНСЕРА №2: «Карантинные мероприятия у нас продолжаются. Ситуация в городе и области серьезная, поэтому мы не снимаем самоизоляцию. Дети находятся у нас круглосуточно. Сегодня их 35 человек. Они живут здесь, занимаются и лечатся. Так и живем последние полгода. Мы разрешили посещение детей, но только на улице во время прогулки, но единичные случаи, чтобы родители пришли и поинтересовались состоянием здоровья детей и что-то им принесли. Есть такие, но их мало.»

Можно сказать, что воспитание и обеспечение всем необходимым для комфортного лечения ребят ложится на плечи сотрудников противотуберкулезного диспансера. Конечно же, без помощи волонтеров и неравнодушных жителей города детскому отделению трудно. Сегодня представители электростанции пообещали, что еще не раз вернутся к ребятам после снятия в городе ограничительных мер.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.