Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Новый фасад и прежний режим работы. Делимся новостями центральной детской библиотеки

Новый фасад и прежний режим работы. Делимся новостями центральной детской библиотеки

28 августа 2020 в 15:06
Категории: Новости

Новый фасад и прежний режим работы. Делимся новостями центральной детской библиотекиНовый фасад и прежний режим работы. Делимся новостями центральной детской библиотеки

Новый фасад и прежний режим работы. Что нового в центральной городской детской библиотеке? Расскажем в следующем сюжете.

Уголок детства, которым всегда считалась Центральная детская библиотека, обрел новый солнечный вид. Издалека кажется, что теперь фасад словно плюшевый. Масштабных ремонтных работ в стенах библиотеки не проводилось с 2012 года. Средства на ремонт и развитие библиотеки удалось получить благодаря участию в областном конкурсе на грант в размере 3 миллионов

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Все эти работы начались в июне месяце, сегодня конец августа, работы завершены, мы очень рады. Но это еще не все, предстоит обновление вывески, асфальтирование у библиотеки нужно сделать и другие работы.»

Впереди также работы по обновлению залов и техническому оснащению библиотеки. Весь фронт работ планируется завершить в начале декабря. Амбициозные планы у руководителя библиотеки и на прилегающую территорию. Давняя мечта – сделать у библиотеки приятное пространство, где жители Серова будут проводить время с детьми.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Очень хочется, чтобы у библиотеки было чисто и красиво, чтобы дети и самостоятельно, и с родителями приходили, могли отдохнуть и поиграть. А также захотели идти в библиотеку, чтобы почитать. Мы оснастим залы интересным современным оборудованием, скучно не будет.»

Так как основные ремонтные работы завершены, центральная детская библиотека вернулась к своей обычной работе. Книги выдаются читателям по будням с 11 утра и до 6 вечера. С 1 сентября у коллектива библиотеки будет только один выходной – суббота, в остальное время здесь будут ждать юных читателей. В качестве мер безопасности, сохраняется, так называемый, «книжный карантин». После того, как читатель возвращает книгу, ее подвергают обработке и откладывают в своеобразный обсерватор на пять дней.

Литература – как портал в другое измерение, где можно быть кем захочется и отправиться в самые увлекательные путешествия. Своим любимым читателям, которые за годы стали друзьями, в новом учебном году коллектив библиотеки желает как можно больше интересных книг.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Хотелось бы пожелать первоклассникам стать читателями нашей библиотеки, протоптать к нам широкую дорожку. Читайте много, с увлечением, читайте интересные, хорошие книги. Мы всегда рады новым читателям.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.