Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Масштабные ремонтные работы, развернувшиеся на территории города, оценила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Масштабные ремонтные работы, развернувшиеся на территории города, оценила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

28 августа 2020 в 15:10
Категории: Новости

Масштабные ремонтные работы, оценила свердловский омбудсмен Татьяна МерзляковаМасштабные ремонтные работы, оценила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Свердловский обмудсмен Татьяна Мерзляква приехала в Серов с рабочим визитом. С нашей съемочной группой она пообщалась после осмотра нового сквера дома культуры «Надеждинский».

Масштабные ремонтные работы, развернувшиеся на территории города, оценила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова

Масштабные работы по благоустройству города, запланированные на 2020 год, продолжаются! За весенне-летний период улично-дорожная сеть Серова обзавелась десятками километров нового дорожного полотна, а в городе открываются новые строительные площадки. Серовчан не может не радовать, что особое внимание уделяется и отдаленным территориям. Например, долгожданному скверу дома культуры «Надеждинский», который станет отличной площадкой для проведения массовых мероприятий и любимым местом серовчан любого возраста.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы выходим на финишную прямую! Сейчас мы видим, что все конструкции собрали, осталось собрать сцену, положить покрытие для травмоопасных участков, поставить пару светильников и красивые лавочки, которые подойдут к началу сентября. Ждем всех жителей! Сквер откроем им руками и их же руками, надеемся, будем красоту сохранять и отдыхать на этой территории.»

Заметные изменения на этой территории города оценила уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова, которая сегодня посетила Серов с рабочим визитом. По ее словам, в целом за последние 2 года город заметно преобразился благодаря тому, что жители и администрация научились слышать друг друга. 

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я вижу, что Серов сильно меняется и Василию Витальевичу все время что-то надо! По тому, что я сейчас увидела в сквере, могу сказать, что свою внучку, которой 10 лет, я бы точно не смогла отсюда увезти. Это то, что нужно детям. Главное, сделать это не для галочки. Порадовало и строительство 115-квартирного дома, потому что это замена аварийного жилья. Город заметно благоустраивается! Думаю, что со мной не будут спорить жители Серова – в городе постоянно что-то меняется.»

Татьяна Мерзлякова подчеркнула, что одной из самых острых тем для муниципалитета остается сотрудничество с областью. Ведь развитие условий для комфортного проживания, а также – сферы здравоохранения и социальной защиты, зависит не только от сил администрации округа. 

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас я побывала в психиатрии поселка Энергетиков. Мне кажется, что надо улучшать влияние областных министерств на свои учреждения. Это факт, потому что такая ситуация не только у вас. Я бы хотела, чтобы в психиатрии были и арт-терапия, и психотрудотерапию, но этого нет. Если уж это областное учреждение, то улучшения должны делать мы из области. Я знаю, что этого же не хватает и в сфере социальной защиты тоже. Мы должны здесь понять, что Серов – город заводов, а раз есть трудящиеся, то они должны жить достойно тому, как работают. Будем сотрудничать и я планирую подключить к работе еще 2 министерства.»

Отметим, что сегодня в городе продолжаются работы по строительству нового девятиэтажного жилого дома в районе кольцевой развязки в микрорайоне Сортировка и котельной поселка Энергетиков. В рамках рабочего визита уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова также ознакомилась с ходом работ на этих объектах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.