Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Видеоспектакль и конкурс летних чтений. В детской библиотеке рассказали о проведенных за лето мероприятиях

Видеоспектакль и конкурс летних чтений. В детской библиотеке рассказали о проведенных за лето мероприятиях

27 августа 2020 в 17:40
Категории: Новости

Видеоспектакль и конкурс летних чтенийВидеоспектакль и конкурс летних чтений

Завершились ремонтные работы в центральной городской детской библиотеке! В следующем сюжете покажем, какие обновления произошли в учреждении, а также поделимся ближайшими планами работы излюбленного места маленьких почемучек.

В эти несколько секунд прозвучал отрывок из книги Алексея Шевченко «Сказки Бабы-Яги» в исполнении представителя коллектива Центральной городской детской библиотеки. Послушать и посмотреть сказку в формате видеоспектакля целиком сегодня смогли воспитанники детских садов, в рамках Международной акции «Книжка на ладошке».

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ:
«Мы эту работу предоставили воспитанникам детского сада № 16, сегодня они ее смотрят и слушают. Читка непростая, а театрализованная, с элементами кукольного театра. Постарались, чтобы было весело и интересно. В конце дня узнаем отзывы!»

Посмотреть сказочный видеоспектакль может любой желающий! Запись можно найти на странице нашего партнера – паблика «Говори, Серов!» во ВКонтакте.

В режиме онлайн в этом году проходит и ежегодный городской конкурс «Летних чтений», в котором выявляются самые любознательные юные серовчане, ставшие верными друзьями детской библиотеки. Среди заданий в этом году – прочитать книгу о природе, поучаствовать в онлайн-викторинах, а также выполнить поделку из природного материала. В качестве отчета – паспорт участника. Тех, кто еще не сдал свои паспорта, призывают поторопиться.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ДИРЕКТОР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ:
«Итоги будут подведены 20 сентября в режиме онлайн, победителей и участников ждут дипломы и памятные призы.»

Сегодня городская детская библиотека вернулась к обычному режиму работы. Любителей чтения ждут по будням с 11 утра до 6 вечера.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.