Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Три пожара в Серове. Погиб 83-летний мужчина

Три пожара в Серове. Погиб 83-летний мужчина

26 августа 2020 в 17:53
Категории: Новости

Три пожара в Серове. Погиб 83-летний мужчинаТри пожара в Серове. Погиб 83-летний мужчина

В дождливый вторник Серов охватили пожары. В одном из них погиб 83-летний мужчина. Подробнее о каждом инциденте в нашем следующем сюжете.

Звуки пожарной сирены трижды раздавались в разных районах Серова во вторник 25 августа. Для огнеборцев 56 пожарной части выдался напряженный день. Первое сообщение о возгорании поступило со станции Скорой медицинской помощи. Пожар произошел в одной из квартир четырехэтажного дома № 16 по улице Мира в поселке Энергетиков.

МАКСИМ ЕМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СГО:
«Было обнаружено горение домашнего имущества на площади в 2 квадратных метра. Обнаружен также погибший, гражданин 1937 года рождения. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.»

83-летнего дедушку обнаружили в коридоре квартиры, скорее всего, он задохнулся дымом от горящего дивана. Отмечается, что мужчина имел проблемы со здоровьем и из дома почти не выходил, его навещали и помогали в бытовых делах. Версия с непотушенной сигаретой пока не подтверждается, говорят, что дедушка такой пагубной привычки не имел. В ситуации предстоит разобраться следователям.

МАКСИМ ЕМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СГО:
«Далее, в 14.50 поступило сообщение о возгорании не эксплуатируемого двухэтажного здания по адресу Кирова, 3. Было обнаружено горение на всей площади здания, порядка 160 квадратных метров. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.»

Этот пожар моментально попал в сводки социальных сетей, люди делились фотографиями и видео, а также высказывали свои версии. Например, предполагали, что собственнику здание уже не нужно и проще от него избавиться таким образом, нежели снести. На месте наблюдающие, среди которых были жители окрестных домов, рассказали – к этому зданию часто бегали мальчишки, взрывали петарды. Здание горит не впервые и отмечается, что собственник уже подавал заявление о поджоге. Что произошло на самом деле – будет разбираться отдел дознания. Огнем почти полностью были уничтожены крыша и второй этаж.

МАКСИМ ЕМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СГО:
«В вечернее время (19.47) поступило сообщение о возгорании в поселке Металлург, горела баня. По прибытию, кроме бани горели гараж и надворные постройки. Силами 56 ПЧ удалось избежать распространения огня на дом.»

В пожаре, который произошел по адресу Циолковского 4, никто не пострадал. Этим завершился непростой для серовских пожарных день. Пользователи соцсетей удивлялись количеству возгораний за одни сутки при том, что вторник в Серове выдался дождливым. Тем не менее, Максим Еманов отметил, что с начала года фиксируется снижение количества пожаров и человеческих жертв, если сравнивать с прошлым годом. Впереди осень, а это пора печного отопления, специалисты отдела надзорной деятельности еще не раз напомнят серовчанам о мерах безопасности.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.