Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Пенсионный фонд напоминает: 30 сентября – крайний срок подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детей

Пенсионный фонд напоминает: 30 сентября – крайний срок подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детей

25 августа 2020 в 15:03
Категории: Новости

ПФР напоминает: 30 сентября – крайний срок подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детейПФР напоминает: 30 сентября – крайний срок подачи заявлений на выплаты семьям, имеющим детей

Чтобы получить меры социальной поддержки на детей, успевайте подать необходимые документы до конца августа. В следующем сюжете специалисты серовского отделения пенсионного фонда еще раз расскажут о порядке получения выплат.

В Пенсионном фонде напоминают, что в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» право на ежемесячную выплату за апрель, май, июнь в размере 5 тысяч рублей возникло у семей с детьми до трех лет. Семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в июне в размере 10 тысяч рублей. В соответствии с Указом Президента РФ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» семьи с детьми от 0 до 16 лет получили право еще на одну выплату в июле в размере 10 тысяч рублей.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Обращаем особое внимание, что установленный срок обращения за назначением выплат заканчивается 30 сентября 2020 года. Подать заявление можно в ПФР непосредственно, в МФЦ и через сайт ПФР».

Отделение Пенсионного фонда России по Свердловской области настоятельно просит свердловчан, не обратившихся за указанными мерами государственной поддержки на детей, не пропустить срок подачи заявлений. Напомним, сделать это нужно до 30 сентября 2020 года включительно.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.