Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове стартовали военно-туристические сборы «Партизан-2020»

В Серове стартовали военно-туристические сборы «Партизан-2020»

24 августа 2020 в 18:17
Категории: Новости

В Серове стартовали военно-туристические сборы «Партизан-2020»В Серове стартовали военно-туристические сборы «Партизан-2020»

Последнюю неделю лета серовские подростки проведут на военно-патриотических сборах «Партизаны», организованной специалистами Дома молодежи. На закрытии первого дня побывала наша съемочная группа.

Разборка-сборка автоматов, метание ножей, стрельба по мишеням и тактическая подготовка. Так прошел первый день для 20 воспитанников военно-туристического лагеря «Партизан-2020». За неделю до начала учебного года мальчишкам предстоит проявить себя и освоить азы военно-спортивной подготовки.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, НАЧАЛЬНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СБОРОВ «ПАТРИЗАН – 2020»: «Сборы «Партизан» созданы для ого, чтобы заинтересовать молодых граждан заниматься в военно-спортивных секциях нашего города. На сборах мы научим ребят правильно держать оружие в руках, разборке-сборке автомата и снаряжения магазина, использовать водно-туристическое снаряжение. Мы научим ребят применять это на практике.»

В сквере Дворца культуры металлургов на протяжении семи дней для будущих защитников Отечества пройдут увлекательные занятия с опытными наставниками городских военно-спортивных клубов. Полученные знания ребята смогут применить не только, если свяжут жизнь с военным делом, но и в быту. Ведь военно-спортивная подготовка учит ловкости, меткости и самообладанию.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ»: «Конечно же, в первый день учащиеся только вспоминают свои навыки, а те, кто пришел в первые, только начинают тренировочный процесс. Во многом, первый день является «притирочным»: учащиеся притираются друг к другу в своем отделении, а командиры изцчают свой личный состав. К последнему дню будет видно кто и чему научился на этих сборах. Тем не менее, процесс совершенствования никогда не заканчивается и мы нацелены на то, чтобы ребятам понравилось и они в дальнейшем пришли в военно-патриотические клубы. Эти сборы – определенная закалка, возможность прийти в новый коллектив и показать то, чему можно научиться в краткий период времени, было бы желание.»

РУСЛАН СУНАГАТОВ, ИНСТРУКТОР ПО СТРЕЛЬБЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СБОРОВ «ПАТРИЗАН – 2020»: «В первую очередь все молодые люди будут служить в рядах вооруженных сил, где, если навыки развивать, это очень им пригодится. Даже если они станут любителями-охотниками, им подготовка тоже не помешает. Это учит ребят терпению, вниманию, правильной оценки ситуации и самодисциплине. Это самое главное. »

Можно сказать, что присоединиться к сборам «Партизан – 2020» будет полезно и воспитанникам военно-патриотических клубов, и ребятам, которые впервые взяли в руки автоматы. Как отмечают сами ребята, они даже не думали, что это может быть настолько интересно.

АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ, УЧАСТНИК СБОРОВ: «Я занимаюсь в военно-патриотическом клубе «Молодая гвардия». Мы часто ездим на соревнования, там все эти этапы есть. Думаю, мне они пригодятся. Сюда я пришел уже подготовленным. Кроме армии, навыки нам пригодятся для самообороны.»

НИКИТА МИЛЮТИН, УЧАСТНИК СБОРОВ:

«-Сегодня у вас первый день. Чему уже успел научиться?

-Научился разбирать и собирать автоматы, стрелять из пневматической винтовки, метать ножи, а еще тактике.

-На будущее, чему бы еще хотел научиться?

-Прыгать с парашютом.»

К слову, азы военной подготовки – не все сюрпризы, которые подготовили для мальчишек организаторы сборов. Уже в воскресенье, вместе с наставниками, ребята отправятся покорять известную многим серовчанам «Тропу здоровья». В походе ребята продемонстрируют, чему научились за неделю, а также подведут итоги военно-патриотических сборов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.