Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Профсоюзная организация Серовской ГРЭС поздравил первоклассников с началом учебного года

Профсоюзная организация Серовской ГРЭС поздравил первоклассников с началом учебного года

24 августа 2020 в 18:17
Категории: Новости

Профсоюзная организация Серовской ГРЭС поздравил первоклассников с началом учебного годаПрофсоюзная организация Серовской ГРЭС поздравил первоклассников с началом учебного года

В этом году школьники останутся без большой торжественной линейки в День знаний. Коллектив Серовской ГРЭС устроил первоклашкам и будущим выпускникам 13 школы настоящий праздник с приятными подарками. Как это было, смотрите далее.

Долгожданное начало учебного года все ближе. Традиционно в преддверии праздничного дня профсоюз Серовской ГРЭС проводит для детей сотрудников экскурсию по электростанции и поздравляют их с началом очень ответственного и волнительного периода. В этом году ребята и их родители собрались на площадке Дома культуры «Надеждинский» и вместе со сказочными героями отправились в страну знаний. 

Первоклассников ожидало настоящее путешествие. Вместе с героями из мультфильмов школьники отгадывали загадки, танцевали и пели песни, а также играли в любимые уличные игры. Совсем скоро эти ребята откроют двери в увлекательную страну знаний, а пока первоклассникам и их родителям предстоит пройти не менее волнительный этап – подготовку к началу учебного года.

СЕМЬЯ МЕНЬШИКОВЫХ:

«Мы покупали платье, кроссовки, рюкзак, дневник и пенал. 

-Что уже умеешь делать?

-Читать по английский и считать. Еще писать. 

-Страхов у нас нет. Мы идем в 27 школу, к школе мы подготовлены, так что, думаю, проблем у нас не будет. 

-На дополнительные площадки будете ходить?

-У нас дети занимаются фигурным катанием, поэтому физически тоже подготовлены. Еще ходим на танцы, а дочка хочет научиться рисовать. Готовимся совмещать, планов много.)

Для того, чтобы учебный год начался ярко, и ребята были полностью готовы к новому и интересному этапу, профсоюз Серовской ГРЭС подарил всем первоклассникам школьные принадлежности и сладкие угощения. К слову, на празднике особое внимание уделили выпускникам 11 классов и их родителям, которым удалось вместе пройти через все радости и сложности школьной жизни.

СОФЬЯ ГУРОВСКИХ: «Именно этот год был особенным по-своему. Экзамен мы писали в масках и перчатках. Плюс в том, что у нас было время на подготовку, дистанционное обучение закончилось и мы все силы распределили на подготовку. Так было намного легче. Сейчас я поступила в другой город на специальность, которую я хотела. Совсем скоро я уеду. Мои мечты начинают исполняться.»

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ: «Последний учебный год до конца был обычным, пока не начался коронавирус. Это конечно, стресс, но мы сумели все это преодолеть. В течение школьной жизни я участвовал в олимпиадах, поэтому я поступаю в институт, как олимпиадник. Для меня баллы ЕГЭ не играют никакой роли. Сегодня я уже студент УРФУ института радиотехники.»

Отметим, что представители Серовской ГРЭС не последний раз встречаются с школьниками. По словам председателя первичной профсоюзной организации ГРЭСа Кирилла Габидуллина, как только в городе снимут ограничительные меры, ребят ждет настоящая экскурсия по производственным подразделениям электростанции.

КИРИЛЛ ГАБИДУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОВСКОЙ ГРЭС: «В обычном формате мероприятие у нас проходит на территории станции. Это экскурсия и чаепитие. Мы обязательно в скором времени сделаем мероприятие и на станции. Напоим горячим чаем, проведем по производственным подразделениям. На этом мероприятия у нас не закончатся. От имени руководства предприятия, первичной профсоюзной организации и от себя лично хотел бы поздравить с этим добрым светлым праздником – днем знаний. Пожелать родителям терпения, а первоклассникам – отличных оценок в их дневниках.»

К праздничным поздравлениям ребят, которые только готовятся переступить порог школы, присоединились и одиннадцатиклассники. Они еще раз напомнили, как важно узнавать новое и не бояться проверки своих знаний.

СОФЬЯ ГУРОВСКИХ: «Ребята, готовьтесь к экзаменам! Не прогуливайте и слушайте учителей. Они говорят правду.»

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ: «Хотелось бы пожелать им не лениться и работать в первую очередь на себя и свое будущее уже с 1 класса. Как показывает практика, институты больше ценят олимпиадников, а не ЕГЭшников. Для одиннадцатиклассников главное не бояться экзаменов и держать себя в руках. Ребята, у вас все получится.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.