Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Помоги пойти учиться» - профилактический рейд охватил почти 80 семей, состоящих на учете в комиссии ПДН

«Помоги пойти учиться» — профилактический рейд охватил почти 80 семей, состоящих на учете в комиссии ПДН

24 августа 2020 в 18:17
Категории: Новости

«Помоги пойти учиться» - профилактический рейд охватил почти 80 семей«Помоги пойти учиться» — профилактический рейд охватил почти 80 семей

Представители комиссии по делам несовершеннолетних накануне объехали почти восемь десятков серовских семей, чтобы проверить готовность к началу учебного года. Итогами поделимся далее.

 «Здравствуйте, полиция!». Как минимум, раз в квартал это слышат семьи, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних. В августе профилактический рейд посвящают грядущему Дню знаний. Стражи порядка, в сопровождении социальных педагогов, проверили готовность детей и подростков к началу учебного года. В поле зрения специалистов попали около 80 семей. С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации рейдовое мероприятие состоялось с соблюдением всех необходимых санитарно- гигиенических норм.

 АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В ходе рейда мы проверяли материально-жилищные условия, обстановку в семье, а также готовность к учебному году. Времени на приобретение необходимого у семей достаточно, но в некоторых мы заметили и полную готовность. Ребята соскучились по школе, искренне желают учиться. Нуждающимся семьям мы довели информацию о получении сертификатов на покупку канцтоваров. Надеемся, что ребята с удовольствием приступят к занятиям»

Пять рабочих групп разделились по маршрутам, в географии рейда и центр города, и отдаленные районы – поселки Энергетиков, Лесозавод, Филькино, Новая Кола. Как отмечают специалисты, большинство семей порадовали – в домах идут ремонты, оборудуются учебные места для выполнения домашних заданий; подростки, состоящие на учете, работали на молодежной бирже труда, изъявили желание участвовать в туристических слетах, городских мероприятиях. Однако, без нарушений не обошлось.

КСЕНИЯ ШИМОВА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: «Две семьи, состоящие на учете, были привлечены к административной ответственности. Они не принимают мер по трудоустройству, в доме элементарно нет продуктов питания. Мы передали им контакты управления соцполитики, чтобы семьям помогли продуктовыми наборами. Постарались настроить родителей на положительную динамику. Детям вручили сертификаты на покупку канцтоваров. В дальнейшем будет решаться вопрос об их устройстве в учреждения с круглосуточным пребыванием.»

Сертификатами в магазины канцелярских товаров комиссию обеспечила администрация Серовского городского округа. И на этом работа не заканчивается, контроль за семьями, состоящими на учете, ведется регулярно. В первом полугодии отмечается положительная динамика – преступлений, совершенных несовершеннолетними, стало на 20% меньше. Однако, количество семей и подростков, состоящих на учете, остается на прежнем уровне.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.