Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Автозвук, штурманское ралли и выставка эксклюзивных автомобилей. В Серове прошел летний «Автофест»

Автозвук, штурманское ралли и выставка эксклюзивных автомобилей. В Серове прошел летний «Автофест»

24 августа 2020 в 18:17
Категории: Новости

Автозвук, штурманское ралли и выставка эксклюзивных автомобилей. В Серове прошел летний «Автофест»Автозвук, штурманское ралли и выставка эксклюзивных автомобилей. В Серове прошел летний «Автофест»

Самые громкие автомобили померились децибелами на площадке стадиона «Локомотив». Чем запомнился Автофест-2020 расскажем в следующем сюжете.

ПОЛИНА ПРЕСНЯКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Этого дня ждали все автолюбители округа, да и области. Сегодня на стадионе «Локомотив» проходит традиционный летний Серовский автофест. Чем удивили и как за целый год подросли серовские автолюбители – расскажем прямо сейчас.»

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, ОРГАНИЗАТОР «SEROVAUTOFEST – 2020»:

«Несмотря на ситуацию, которая происходит в стране, мы все-таки решились на это мероприятие. Участников достаточно много, потому что ребята ждали этот день и готовились. Сегодня они смогут проявить себя и показать свои силы.»

Не секрет, что основным и самым зрелищным соревнованием серовского автофестиваля ежегодно становится «Автозвук». Здесь участники демонстрируют модификации своих транспортных средств и стараются показать наибольшее количество децибел. Пока зрители фестиваля и те, кто следил за прямой трансляцией ВКонтакте в паблике нашего постоянного партнера «Говори, Серов!», наблюдали замеры звукового давления в автомобилях, наша съемочная группа пообщалась с автолюбителями.

ВЛАДИСЛАВ МОЛЧАНОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «SEROVAUTOFEST – 2020»: «По автозвуку показатели сегодня маленькие – 144 децибел. Для меня плохо, потому что можно было бы и больше, но готовится времени не было – работа.

-Что у тебя стоит в машине?

-Два сабвуфера «Патриот», восемь динамиков – тоже «Патриоты», усилители. Чтобы прокачать машину где-то год понадобился.

-Есть планы по прокачке?

-Даже не знаю. Может, поставлю аккумуляторы большие и все.»

ЯН ТОРХОВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «SEROVAUTOFEST – 2020»: «Первый замер прошел так себе, ожидали большее. Показали всего 144,8 децибел. Сейчас второй раз постараемся показать больше. Мы заклеиваем все щели, чтобы давление не выходило.

-Как успел прокачать машину?

-Я автозвуком увлекся меньше года назад. У нас в машине пол начал гнить, мы все разобрали и хотели закатать, а потом как-то пошло. Музыку начали ставить, я установил сабвуфер, фронт, усилители. Такой, начальный уровень. В следующем году хотим стену поставить, чтобы стекла вышибало.»

Не меньше внимания привлекла выставка эксклюзивных автомобилей, которая развернулась прямо на стадионе «Локомотив». В этом году организаторам удалось собрать в одном месте автомобили с интересной аэрографией, легенды советского автопрома и автомобили, которые сегодня редко можно увидеть в городе. Например, Мерседес Бенц 90-го года выпуска.

ДАНИЛ ГАЛОЧКИН, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «SEROVAUTOFEST – 2020»: «Вообще, я старенькие машинки люблю! У меня была Хонда 1993 года, Мерседес С класса 1995 года. В этих машинах есть какая-то душа, ты садишься в нее и чувствуешь эту машину. Это не как в новых автомобилях, когда ты садишься в машину и она все делает за тебя.

-Делись историей, как приобрел такой автомобиль?

-Приобрел около года назад, не так давно. Очень хотел именно эту машину, этот кузов нравится с детства. Я ее увидел и на следующий день купил. Ни разу еще не пожалел – это была любовь с первого взгляда.»

На серовском автофесте нашлось место любителям самого быстрого и экстремального транспорта, который в минувшие выходные не только привлекал внимание автолюбителей, но и пользовался большой популярностью у самых юных зрителей. Говорим мы, конечно, о мотоциклах и их владельцах, которые еще много лет назад организовали в Серове небольшое сообщество любителей настоящей скорости.

ЛЕВОН, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «SEROVAUTOFEST – 2020»: «В принципе, дорога одна что для автомобилистов, что для мотоциклистов. Я считаю, что нам делить нечего и я за то, чтобы мероприятия у нас были совместные.

-На мотоцикле выезжаете на областные или всероссийские мероприятия?

-Да, но в этом году пропустили. Зато, сезон прошел хорошо.»

РОМАН КАНЦ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ «SEROVAUTOFEST – 2020»: «Мотоспортом я увлекаюсь с детства. Вот у меня сын тоже мотоциклы любит, можно сказать, что уже подрастающее поколение. Начинал я с обычных «Уралов», потом больше и больше, сейчас я плавно перешел на спортивные модели. На спортивных езжу с 2012 года. В этом году ограничительные меры сильно повлияли и на большие наши сборы, и на поездки. Мы стали едины. Это, можно сказать, первый глобальный выезд с большим количеством людей.

-Что можете пожелать ребятам, которые горят желанием приобрести мотоцикл?

-В большем случае нужно иметь голову и не поддаваться соблазну скорости. Многие, когда покупают мотоцикл, теряют голову, а нужно иметь самообладание и сковывать себя. Все же жизнь выше адреналина, который вырабатывает твой организм при скорости. И, конечно же, опыт. Начинать нужно с малого и расти, опыт приходит со временем.»

Не будем забывать, что большинство серовских автолюбителей – люди семейные, да и фестиваль, который ежегодно собирает вместе огромное количество интересных модернизированных автомобилей привлекает внимание не только взрослых, но и детей. О них организаторы фестиваля тоже не забыли. Кроме замера автозвука и выставки автомобилей, на стадионе был установлен автомобильные симулятор, где проверить навыки вождения могли те, кому еще рано садиться за руль, а также – огромная Дженга и выставка мини-моделей автомобилей. Кстати, такое развлечение пришлось по душе даже взрослым зрителям. Вот так прошел очередной летний Серовкий автофест. Организаторы надеются, что в следующем году, когда в области уже не будут действовать ограничения, им удастся собрать в одном месте еще больше участников и самых необычных средств передвижения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.