Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости /  «Управимся, возможно, раньше срока. Опыт у нас есть». Строители новой школы на 1275 мест свое обещание озвучили

 «Управимся, возможно, раньше срока. Опыт у нас есть». Строители новой школы на 1275 мест свое обещание озвучили

21 августа 2020 в 18:09
Категории: Новости

«Управимся, возможно, раньше срока. Опыт у нас есть»«Управимся, возможно, раньше срока. Опыт у нас есть»

Серов готовится к реконструкции главной городской площади. Работы планируется начать в 2021 году. Собрали главные новости городского строительства.

В периметре улиц Короленко и Луначарского, что в микрорайоне Восточный, вырос забор, а тяжелая техника день за днем расчищает площадку. Строительная компания «ИНТЕГ» продолжает подготовку к строительству долгожданной общеобразовательной школы на 1275 мест. Подрядчик уверяет – опыта у компании хватает для того, чтобы сделать работу в срок и качественно.

ЕВГЕНИЙ ДАВЫДОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ООО «СК ИНТЕГ»: «В Верхней Пышме строим школы, а также другие объекты. Портфолио у нас хорошее, опыт работы имеем. У нас такая же школа один в один, как в Березовском. Там мы также ведем работу. Объект для нас не сложный, возможно построим с опережением.»

Фронт работ сегодня – снос сгоревших и давно брошенных домов, вывоз строительного и прочего мусора, выравнивание площадки в периметре строительства, оборудование подъездных путей. Тем не менее, не обошлось без трудностей. Причем, со стороны жителей. В одном из окрестных домов есть недовольные развернувшейся по соседству стройкой. С ним местные власти и представители управления капитального строительства ведут переговоры.

«- Не можем за периметр зайти из-за товарища, у которого тут автосервис и какие-то мастерские.
— Переговоры ведутся.
— Лишь бы не было ситуаций с письмами губернатору, Президенту… У него выезд есть, но там дорога плохая.
— Со своей стороны мы там провеем отсыпку дороги.
— Конечно лучше, если мы сразу сможем нормально закрыть участок, чтобы временные заборы не ставить, потом их не переносить.»

Исходя из эскиза, кроме самой школы на территории будет большой стадион и несколько небольших игровых и спортивных площадок. Срок завершения строительства, который также обозначен в паспорте объекта – июнь 2023 года. Пока ведутся подготовительные работы, собственников металлических гаражей, соседствующих с территорией будущей школы, предупредили о необходимости их демонтажа в срок до 6 сентября.

В ходе еженедельного объезда глава округа Василий Сизиков побывал также на территории котельной и сквера дома культуры «Надеждинский» в поселке Энергетиков. На этих объектах сегодня ведутся работы по благоустройству. Темпом работ он остался недоволен и озвучил подрядчикам пожелание – пока позволят погода, нужно мобилизоваться и завершить обозначенный график объем работ. В сквере уже завершен монтаж тропы приключений, в процессе монтаж сцены, началась установка опор освещения. Василий Сизиков дал понять подрядчику, что в курсе о том, как строители работают без присутствия комиссии. На здании дома культуры установлена камера видеонаблюдения.

Есть хорошая новость о масштабной реконструкции главной городской площади! Проект прошел региональный этап, впереди поиск подрядчика на выполнение работ. Реализация рассчитана на два года. По предварительным планам это сентябрь 2022 года.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.