Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Акция «Уроки добрых дел» продолжается!

Акция «Уроки добрых дел» продолжается!

20 августа 2020 в 17:01
Категории: Новости

Акция «Уроки добрых дел» продолжается!Акция «Уроки добрых дел» продолжается!

Продолжается акция «Уроки добрых дел», организованная серовским духовенством и фондом «Сотвори милость». Цель акции – помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Благотворителем может стать любой желающий.

Марафон добра продолжается. 1 августа отдел социального служения серовской епархии дал старт традиционной акции «Уроки добрых дел», благодаря которой ежегодно семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, удается помочь с приобретением школьной формы и канцелярских принадлежностей.

ИЕРЕЙ АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ СЕРОВСКОЙ ЕПАРХИИ:

«У нас уже прошло 18 дней акции «Уроки добрых дел». На сегодняшний день мы имеем полностью укомплектованными канцелярскими принадлежностями 15 семей. Не хватает школьной формы как для мальчиков, так и для девочек, также у нас всего 4 портфеля. Было бы здорово, если горожане откликнутся и передадут нам старые портфели в неплохом состоянии для нового учебного года. И конечно же, есть нужда в школьных пеналах.»

По словам Алексия Батаева, в данный момент на попечении фонда находится больше 300 многодетных семей Серовского городского округа. При этом волонтеры серовской епархии продолжают принимать заявки от родителей, чьи семьи нуждаются в помощи при подготовке к новому учебному году. Кроме канцтоваров, ежегодно серовские семьи остро нуждаются в школьной форме, обуви, рюкзаках, пеналах и учебниках. Все это фонд «Сотвори милость» и храмы округа с радостью примут от жителей города и передадут тем, кто 1 сентября хочет выглядеть и быть подготовленным к началу учебного года не хуже, чем сверстники.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ:

«Я думаю, что каждый понимает, что родители сталкиваются с определенными трудностями при подготовке своих чад в школу. Я сам отец многодетный и знаю, что это такое. Для многих, тем более многодетных, подготовка детей к школе – это очень острый финансовый вопрос. Прошу всех, кто имеет возможность, откликнуться и помочь собрать детей в школу. Акция проходит во всех храмах Серовского городского округа – это ГРЭС, храм пророка Ильи и Преображенский кафедральный собор. В часы работы храма вы можете приносить канцелярские принадлежности и оставлять их в специальных коробках.»

Также одежду и канцелярские принадлежности можно передать фонду защиты семьи и детства «Сотвори милость» по адресу ул.Победы, 42, 3 этаж, офис №18. За подробной информацией обращайтесь по телефону, который видите на экране.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СОТВОРИ МИЛОСТЬ»: 8-996-178-97-18

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.