Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воровка из Нижнего Тагила опустошила серовские магазины на 80 тысяч рублей

Воровка из Нижнего Тагила опустошила серовские магазины на 80 тысяч рублей

19 августа 2020 в 16:26
Категории: Новости

Воровка из Нижнего Тагила опустошила серовские магазины на 80 тысяч рублейВоровка из Нижнего Тагила опустошила серовские магазины на 80 тысяч рублей

Воровка из Нижнего Тагила промышляла в Серове. За женщиной числится сразу несколько эпизодов уголовных дел. Она нанесла порядка 80 тысяч ущерба магазинам бытовой техники. Подробности далее

30-летняя воровка из Нижнего Тагила особенно тяготела к гаджетам и компьютерной технике. В Серове ей приглянулись видеокарты, портативная колонка, не удержалась она и он кражи из магазина одежды. Заявления в полицию поступили из магазинов по улицам Заславского, Каквинская и Ленина в конце июня 2020 года. После анализа видео с камер наблюдения, подозреваемую задержали буквально через два дня, когда после возвращения из Краснотурьинска она вновь зашла в один из серовских маркетов, расположенный на улице Ленина. В магазине ее узнали работники торгового объекта.

ЕЛЕНА КОБЕЛЕВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Женщину доставили в отдел полиции. — говорит следователь полиции капитан юстиции Елена Кобелева, — В ходе следствия установлено, что женщина 1990 года рождения является жительницей Нижнего Тагила, не работает, ранее не судима. В Серов приехала специально для совершения преступлений. В магазине на улице Заславского она похитила две видеокарты (комплектующие для компьютера), портативную колонку, в магазине техники, расположенном также на улице Заславского, вновь похитила комплектующее для компьютера (материнскую плату), в магазине на Каквинской – женскую одежду. Общий ущерб составил около 80 тысяч рублей. В каждом случае для беспрепятственного преодоления системы защиты женщина пользовалась специальным приспособлением. Имущество успела сбыть. Потерпевшей стороной заявлены гражданские иски о возмещении материального ущерба.

По четырем фактам краж имущества из магазинов в отношении женщины возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК Российской Федерации. Ей грозит до 2 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения женщине избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении по месту жительства. Следствие завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Остается добавить, что в настоящее время в отношении женщины за совершение аналогичных преступлений возбуждены и расследуются уголовные дела в ряде городов Свердловской области.      



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.